По кому сможете определить почему рассада помидор болеет? Покупал эту землю

Искатель Истины Ученик (13), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Дмитрий Керенский Профи (941) 1 неделю назад
Это для томатов. Нужна для помидоров
norov mixaУченик (117) 1 неделю назад
Фермер ты?
Искатель ИстиныУченик (13) 1 неделю назад
Это идентично
Дмитрий Керенский Профи (941) Искатель Истины, это разное.
ded pihto Оракул (62385) 1 неделю назад
не покупай
ищи где крапива
под ней накопай..
Искатель ИстиныУченик (13) 1 неделю назад
Да есть крапива,а почему именно там
ded pihtoОракул (62385) 1 неделю назад
крапива не любит плохую землю..
Анна Михайлова Профи (536) 1 неделю назад
У меня почти каждый год такое перед высадкой. Я обрезаю все больные листочки, и закапываю чуть ли не по макушку: томаты вырастают отличные
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419802) 1 неделю назад
на фото голимый торф, передо мной ответили про крапиву - согласен полностью, крапива на плохой земле расти не будет, там копай, ну а на данном моменте полей свои томаты раствором монофосфата калия, подвыправится положение
volkspb Оракул (61718) 1 неделю назад
Надо было землю доготовить. Обеззаразить, добавить стимулятор и удобряхи. Добавить песка и перлита. Сейчас любую фигню втюхивают под любым названием. Я под рассаду покупаю только в двух ларьках, где хозяев в лицо знаю. Если что - всегда есть кому предъявить и пофиг что не они это фасовали. Стараюсь свою на даче заготавливать, но иногда нехватает. Сейчас обработай стимулятором и хелатов комплексное добавь, помогает. Ну и сажать придётся лёжа, оставляя сверху только 4 листика. Пойдут дополнительные корни и всё нормально разрастётся. Как то так.
punica Оракул (71903) 1 неделю назад
Томаты так скручивают листья при недостаточном поливе или перекорме азотом. Грунт тут не причём.
Искатель ИстиныУченик (13) 1 неделю назад
Что-то с грунтом не так,поливал всегда,а они болели
punica Оракул (71903) Возможно грунт с высоким содержанием верхового торфа, его сложно про мочить водой. Поэтому получился эффект засухи.