Pci express 3.0, 4.0

Кирилл Глушенко Знаток (299), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста. Хочу купить rtx 4060, но вычитал, что для неё нужен pci 4.0 x8, также вычитал, что можно вставить и в pci 3.0, но вот как же посмотреть эти линии pci?
5 ответов
Лев Перфилов Мыслитель (7145) 1 неделю назад
Разница между 3.0 и 4.0 лишь в пропускной способности. Мощность видеокарты будет немного урезана, но не критично.
Def Просветленный (38877) 1 неделю назад
Вставить можно хоть в 1.0
>как же посмотреть эти линии pci?
В спецификации матплаты
Кирилл ГлушенкоЗнаток (299) 1 неделю назад
3 x PCIe x16
То есть в режиме pci 3.0 x8 не будет работать?
DefПросветленный (38877) 1 неделю назад
Почему не будет? Вполне себе будет, если есть три полноценных слота с х16
Вовчик Просветленный (31791) 1 неделю назад
В спецификациях материнской платы и процессора указаны версии шин и количество распаянных линий.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207011) 1 неделю назад
На плате написано PCI-E 3.0
Сергей ГальчанскийПросветленный (32240) 1 неделю назад
система на ДДР 3....это по любому затык в пропускной способности.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207011) Ну уж какая есть, другой не просматривается.
Сергей Гальчанский Просветленный (32240) 1 неделю назад
вставляй в ближайший к процессору..
Только у меня вопрос несколько не по теме: ДДР 3 и наверное Ксеон с такой видеокартой ???? Это ну простите несоизмеримо как на Гранту поставить 24 радиус колёс..
Покатить то покатить,но кайфа полного не получить.
Кирилл ГлушенкоЗнаток (299) 1 неделю назад
Да даже не сказать. У него сейчас при видеокарте GTX 1650 super процессор нагружен на 25% максимум, когда видеокарта уже упирается в 99%
Сергей Гальчанский Просветленный (32240) Кирилл Глушенко, тут зависит и от того на что оптимизация игры и какие протоколы поддерживает процессор,если нет протоколов он их не понимает и не работает просто стоит и всё выполняет видеокарта..Так сказать нарушена структура делегирования ( раздача и равномерное распределение рабочих задач) Удачи!
Кирилл ГлушенкоЗнаток (299) 1 неделю назад
Потенциал на самом деле большой у этого процессора