Лишает ли кремация человека надежды на воскресение?

Ольга Гений (85767), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Маришка Мыслитель (5073) 1 неделю назад
В Библии конкретно не сказано, что делать с телом покойного. Главное, чтобы похороны проходили достойно и уважительно.
А по поводу воскрешения из мертвых в ней говорится: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» (Откровение 20:13). Это означает, что для воскрешения умерших, Всемогущему Богу не важно, осталось ли тело на дне моря, было ли похоронено, сожжено, съедено хищниками или же было полностью испепелено в момент ядерного взрыва.
Остальные ответы
Просто Заболотный Мыслитель (8954) 1 неделю назад
Воскресение для наивных простаков
Денис Богачёв Просветленный (35031) 1 неделю назад
Наоборот, дает уверенность в завтрашнем дне.
Balram Искусственный Интеллект (194150) 1 неделю назад
так воскрешать будут не тела....

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Man In Black Искусственный Интеллект (302957) 1 неделю назад
Она лишает вставать из могил бренным телом, и только, но никак не в духе.
Спокойно, всё хорошо Гуру (2794) 1 неделю назад
Нет, конечно же не лишает. Бог из персти земной сделал Адаму тело. Сделает и сгоревшим при воскрешении.
Сара ВасильеваПрофи (784) 1 неделю назад
А что такое персть земная?
Спокойно, всё хорошо Гуру (2794) Прах, пыль.
Сара ВасильеваПрофи (784) 1 неделю назад
А как из пыли можно сделать человека?
Истина Дороже Гений (64028) Сара Васильева, я давненько читала мнения ученых об этом. Земля состоит из тех же элементов , что и все другие материальные вещи. Теоретически, как в одной из статей говорилось, правильным образом составив все элементы, можно создать даже горячий омлет. Все умершие разлагаются на элементы земли (прах).
Сара ВасильеваПрофи (784) 1 неделю назад
Спасибо. Полностью согласна.
Павел Котляревский Профи (968) 1 неделю назад
Нет. Есть православная традиция хоронить людей в земле, ставить на могиле усопших православных христиан Крест.
Истина ДорожеГений (64028) 1 неделю назад
Разве только похороненые таким образом воскреснут?
Павел КотляревскийПрофи (968) 1 неделю назад
Вопрос: "Лишает ли кремация человека надежды на воскресение?"
Ответ: "Нет."
Дополнение: "Есть православная традиция хоронить людей в земле, ставить на могиле усопших православных христиан Крест."
Алекс Гуру (4468) 1 неделю назад
Не лишает надежды. Так как у Бога в памяти все живы. (Матфея 22:32)
В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
Аня Иванова Просветленный (41799) 1 неделю назад
Мы все в памяти у Бога . Например вы спекли торт и употребили его в пищу . Вам никакого труда не доставит , чтобы снова его испечь .
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650078) 1 неделю назад
Нет , нет никакого воскрешения . Кремация была и в пустыне ближнего востока , ибо в песке похоронить невозможно технически
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368701) 1 неделю назад
нет никакого воскресения как это видится христианам. через 49 дней после смерти умерший перерождается снова в одном из 6 миров сансары и живет новую жизнь. и как было утилизировано его тело кремировано или закопано никак не влияет ни на что буддизм
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 1 неделю назад
Где в Библии сказано, что к Богу - возвращаются кости?
Русским языком написано : прах вернется в ЗЕМЛЮ, а ДУХ - к БОГУ.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. (Еккл.12:7)
( Синодальный перевод)
ЭТО - и есть воскресение.
Вам там НЕ нужно это гнилое тело. У вас ТАМ есть вечное духовное тело. ДУХ.

Вы - дух, а не кости.
Владимир Разуваев Просветленный (39184) 1 неделю назад
Нет, кремация Воплощению не мешает.
Елена Щигорева Просветленный (32485) 1 неделю назад
Нет. Любая клетка человека является матрицей его организма. А Бог Всеведующий и Всемогущий, Он может сделать ВСЕ!