Какой механизм оставляет тормозную колодку неподвижной во время вращения колеса?

владос тачка Знаток (261), открыт 1 неделю назад
Какой механизм оставляет тормозную колодку неподвижной во время вращения колеса? Как тормозная колодка не двигается и что её фиксирует? Помогите найти видео/фото механизма пожалуйста.
6 ответов
Катя . Мастер (1964) 1 неделю назад
А почему она должна двигаться? суппорт то не на колесе стоит....
владос тачкаЗнаток (261) 1 неделю назад
Не разбираюсь в машинах от слова совсем, нужно было название и я его получил. Спасибо
Катя . Мастер (1964) владос тачка, это отлично)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366174) 1 неделю назад
она должна быть подвижной и без заеданий прижиматься и отходить назад
Михаил Рыбаков Мыслитель (7411) 1 неделю назад
Это корпус тормозного суппорта, в который упирается колодка. Никакой механизм при этом не задействуется, колодка просто зажата суппортом. Фото суппорта найди уж сам)
Egr Korn Мастер (1922) 1 неделю назад
Разжимные пружинки суппорта
алты-балты Искусственный Интеллект (311195) 1 неделю назад
Поршень суппорта надавливает на колодку когда в цилиндре есть давление тормозухи. Когда давления нет, поршень под воздействием манжеты чуть отходит назад. На доли миллиметра. Манжета в своём сечении квадратной формы.У некоторых тормозных механизмов используются возвратные пружинки.