Прочитай приведённый ниже текст, каждое предложение которого обозначено определённой буквой.

Александр Галигоров Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Укажи, какие положения текста:
1) отражают факты;
2) выражают мнения.

А) Архитектура в XVII веке развивалась хорошо.
Б) Считается, что первые парсуны были похожи на иконы.
В) Возможно, русским царям нравились постройки с пышной декоративной отделкой.
2 ответа
Роман Булатов Профи (514) 1 неделю назад
Архитектура в 17 веке действительно хорошо развивалась. Это факт.
Большинство считают, что парсуны похожи на иконы.Это тоже факт.
Это просто предположение царя.Это мнение.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119985) 1 неделю назад
1) отражают факты:
А) Архитектура в XVII веке развивалась хорошо.
Б) Считается, что первые парсуны были похожи на иконы.

2) выражают мнения:
В) Возможно, русским царям нравились постройки с пышной декоративной отделкой.