Можно ли отравится черным перцем переел и озноб словил

Кирилл Чесноков Ученик (27), открыт 1 неделю назад
8 ответов
MeLoMaN Профи (597) 1 неделю назад
Черный перец обычно используется в кулинарии в небольших количествах для придания блюдам аромата и вкуса. Он может быть острым, особенно если потребляется в больших количествах. Однако, отравление черным перцем крайне редко.

Озноб после употребления большого количества черного перца может быть связан с его острым вкусом и раздражающим воздействием на слизистую оболочку желудка. В некоторых случаях это может вызвать дискомфорт в желудке, тошноту или рвоту.

Если у вас возникли серьезные симптомы или вы ощущаете необычное состояние после употребления черного перца, рекомендуется обратиться к врачу или в центр контроля отравлений для получения медицинской помощи и совета.
Кирилл ЧесноковУченик (27) 1 неделю назад
никогда к врачу не пойду т.к голова на месте )
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5055) 1 неделю назад
Переедание черного перца само по себе не вызывает отравление, так как перец является специей, а не продуктом, содержащим токсины. Однако, если вы употребили большое количество черного перца, это может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь может привести к таким симптомам, как тошнота, рвота, диарея и боли в животе. Эти симптомы обычно проходят самостоятельно и не требуют специального лечения.Озноб может быть связан с другими причинами, такими как простуда или грипп. Если озноб сопровождается другими симптомами, такими как высокая температура, головная боль, боль в горле или кашель, это может указывать на инфекцию. В таком случае рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации и, возможно, назначения лечения.Если вы испытываете серьезные симптомы, такие как сильная боль в животе, рвота кровью, затрудненное дыхание или потеря сознания, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156336) 1 неделю назад
Ну естественно можно, он же острый, можно всю слизистую желудка "убить"
Александр Махов Просветленный (25686) 1 неделю назад
Надо выпить стакан молока, чтобы свести на нет жгущее действие перца.

Года 2 назад я съел стручок перца чили и очень сильно мучился - нащёл в интернете этот способ нейтрализации - после выпитого стакана молока действительно стало лучше.
Кирилл ЧесноковУченик (27) 1 неделю назад
нее не пью молочное и не ем и тебе не советую - хлорка и щелочь там
Виктория Малиновская Мастер (2173) 1 неделю назад
да вообще можно запросто чем угодно отравиться, если есть симптомы берите полисорб сразу пейте и снимайте интоксикацию
Алетина Миронова Профи (948) 1 неделю назад
как повезет , как по мне так вполне можно и отравиться, правильно подсказали, полисорб берите пейте