Помогите, что делать если угрожают в телеграмм? Страшно оче6т

Александр Миминошвили Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Я хотел посмеяться, скинул фейк перевод бабе и она начала угрожать. Сейчас пишут с левого акка с угрозами, называют номер телефона и имя фамилию, говорят 500 рублей переводить. Может лучше перевести? Очень страшно, говорят пи#%# мне
7 ответов
Огурчик Помидоркин Знаток (269) 1 неделю назад
Кинь в чс - это мамкины хакеры/вымогатели
Skull_Breacker Мастер (1738) 1 неделю назад
Ниче ты ей не должен, тем более как можно быть такой тупой и не знать, что эта фейк. Это ей штраф припишут за ложный вызов.
Frank Fantain Ученик (190) 1 неделю назад
1. Не отвечайте на угрозы и не вступайте в диалог с злоумышленниками.
2. Сохраните все угрожающие сообщения и скриншоты для дальнейшего доказательства.
3. Заблокируйте пользователя, который угрожает вам, чтобы исключить возможность дальнейшего общения с ним.
4. Обратитесь в полицию или другие правоохранительные органы и предоставьте им все собранные доказательства. Угрозы в интернете могут рассматриваться как преступные действия и потенциально караться законом.
5. Обратитесь к администрации Telegram с жалобой на пользователя, угрожающего вам, чтобы они могли принять соответствующие меры.
Илья Яьли Ученик (124) 1 неделю назад
Если тебя пробили,то уже хоть заперекидывайся этими 500 рублями, всё равно уже твои данные есть у них. Лучше купи на эти деньги анонимный номер и все, хотя бы впредь не пробьют
Александр МиминошвилиУченик (89) 1 неделю назад
Ну так а что теперь делать?
Илья Яьли Ученик (124) Александр Миминошвили, забей, ничего страшного. меня очень много раз пробивали, но максимум что они смогли сделать Дак это сказать мое фио. А так они не могут твои данные паспорта взять, это надо прям жёстким умельцем делать сват быть
Комитет кредиторов Профи (688) 1 неделю назад
ничего не делай. Требование о деньгах сохрани. Будете потом др др пугать.