Могут ли отказать в регистрации ИП , если ранее было но закрыли?

Василий Колпаков Мыслитель (6047), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244125) 3 недели назад
Это не причина. Хоть каждый день открывайся и закрывайся.

Причины отказа в регистрации ИП
Наиболее частыми причинами в регистрации ИП являются технические ошибки:

не предоставление требуемых документов;
документы поданы не в нужное отделение ФНС;
когда документы не заверены нотариально (если это необходимо);
при проверке обнаружено, что предоставленные сведения недостоверны.

Налоговая не зарегистрирует ИП также при наличии юридических ошибок:
гражданина лишили статуса индивидуального предпринимателя по приговору суда, запретили заниматься бизнесом и срок этого запрета еще не истек;
выбраны виды деятельности, по которым невозможно предпринимательство;
заявление на регистрацию подписано лицом, у которого нет полномочий на совершение этого действия;
недействительность паспортных данных заявителя;
еще не утратила силу государственная регистрация гражданина в таком же качестве;
гражданин уже занимался предпринимательством, причем в связи с этой деятельностью был признан банкротом, и со дня банкротства не прошло 5 лет;
имеется решение суда о прекращении деятельности ИП в принудительном порядке, и не истек год с принятия такого решения.
Узнать, какие могут быть законные основания для отказа в регистрации ИП можно в п. 1 ст. 23 Федерального закона №129-ФЗ от 08.08.2001г.
Остальные ответы
Андрей Линяев Ученик (128) 2 недели назад
Смотря какая была причина закрытия ИП - если вы сами закрыли, то все будет нормально, а если ИП закрыли принудительно, то это уже другое дело. Но в любом случае, если регистрировать ИП через https://www.f-service.su/catalog/uslugi/registratsiya-ip/ то проблем не должно быть, они сами все сделают.