Формула в эксель

David Ученик (209), закрыт 1 неделю назад
Добрый день. Подскажите, нужно прописать в экселе формулу. у меня есть цифра 126 и по ней нужно найти номер. Либо что бы при вводе цифр появлялся номер.
Лучший ответ
DsD Мудрец (13052) 1 неделю назад
какой номер найти? опишите задачу полностью, приложите скрины и описание, что есть, что надо сделать... тут экстрасенсов нет.
DavidУченик (209) 1 неделю назад
в каталоге забиты номера машин буквы плюс цифры, нужно чтобы при наборе только цифр появлялся весь номер целиком.
DavidУченик (209) 1 неделю назад
тоесть в вожу 126 и появляется номер у126он126рус
DsD Мудрец (13052) David, а если будет несколько номеров с 126? у126он126рус, к126мс126рус... обязательно чтобы регион совпадал с номером?
DavidУченик (209) 1 неделю назад
в этом случае в ручную будем исправлять
DsD Мудрец (13052) David, можно так попробовать
 =СМЕЩ(A1;СУММПРОИЗВ((--ПСТР($A$2:$A$21;2;3)=C2)*(СТРОКА($A$2:$A$21)-1));0)
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (102902) 1 неделю назад
начнем с того, что 126 - это не цифра
DavidУченик (209) 1 неделю назад
в каталоге забиты номера машин буквы плюс цифры, нужно чтобы при наборе только цифр появлялся весь номер целиком. цифра 126 - часть номера у126он126
leon melesh Оракул (70505) 1 неделю назад
дорогой!
прежде чем спрашивать подумай, не чушь ли я спрашиваю ...