Нужна помощь с задачей

Егор Краснов Ученик (90), открыт 3 недели назад
Две конкурирующие корпорации пытаются стать лидерами и контролировать все малые предприятия в своей отрасли. Небольшая компания в результате такой политики может оказаться в одной из этих двух корпораций, что может принести ей как выгоду, так и убыток. Для противодействия корпорациям указанная компания может инициировать создание ассоциации малых предприятий в своей отрасли, что может привести к достаточно большому успеху, но также является высоковероятным провал такой стратегии. Соответствующая информация представлена в таблице.

Необходимо:

1) выбрать наиболее подходящий критерий (индикатор) к представленной проблемной ситуации;

2) определить математическое ожидание, дисперсию и коэффициент вариации для каждого варианта слияния и выбрать лучший из них.
успех
Варианты слияния Вероятность Финансовый результат ("+" - прибыль; "-" - убыток);

Млн. руб.
с 1 корпорацией 0,6 +8
со 2 корпорацией 0,7 +12
создание ассоциации 0,3 +25

провал
Финансовый результат ("+" - прибыль; "-" - убыток)
-0,5
-1
0 ответов