Что делать если купить товар, а потом продавец исчезнет? Кто будет выполнять гарантийные обязательства?

Mo Гуру (4345), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42327) 1 неделю назад
Нужно выбирать продавца, который не исчезнет
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489277) 1 неделю назад
Теоретически-производитель товара.
Хотя товар товару рознь.
MoГуру (4345) 1 неделю назад
Если это товар параллельного импорта. Производитель ушел из России.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489277) Ушёл? Тем самым нарушив свои гарантии-обязательства? Они же ведь сами всю жизнь нам подсовывали свои-подпишите лицензию.
175461 Мудрец (10466) 1 неделю назад
А куда он исчезнет?
У вас в кассовом чеке есть ИНН продавца, можно отправить претензию на юридический адрес.
MoГуру (4345) 1 неделю назад
ну он же может закрыть ип или вовсе объявить себя банкротом