Потемнение кожи при инсулинорезистентности

Алёна Прокудина Знаток (356), открыт 3 недели назад
Кто сталкивался, пройдет ли потемнение на сгибах кожи, если убрать инсулинорезистентность? Вообщем, интересует обратимый ли это процесс?
1 ответ
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (445236) 3 недели назад
потемнения на коже-это признаки диабета, конечно же давно уже пора взять под контроль свой инсулин и исключить из рациона питания сахаро содержащие продукты и напитки, простые углеводы и крахмалистую пищу. Заменить на пищу с низким гликемическим индексом. Постепенно потемнения исчезнут