Задний переключатель не переключается на 8 передачу

Space Sirius Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Где то неделю назад появилась такая проблема что после дождя цепь не переключается на 8 передачу, и ещё только что ещё появилась проблема что монетка не показывает текущую скорость переключателя(я конечно понимаю что это не так важно,но все же велик новый и не хотелось бы чтобы уже были проблемы). Это как то связано с передним переключателем?(Он на 3 передачу переключается с хрустом).
5 ответов
Mega.mozg 52 Знаток (283) 1 неделю назад
Ну может
Трос перекидки порвался, растянулся или находится на грани разрыва.
Сам переключатель сломался или пружина в нём износилась.
Зубцы роликов сточились.
Необходимо провести регулировку переключателя.
Цепь или кассета износилась.
В цепь попало много грязи.
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Скорее всего, проблемы связаны. Дождь мог смыть смазку с тросиков, из-за чего они стали хуже ходить и переключатели работают некорректно. Хруст на переднем переключателе тоже может быть из-за этого.

Советую проверить тросики и смазать их. Также стоит посмотреть, не попала ли грязь в механизмы переключателей. Если сам не разбираешься, лучше отвезти велик в мастерскую, чтобы там все настроили как надо.
Vlad Мыслитель (9005) 1 неделю назад
Да ВЫ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ! Быстро регистрируйте в деревне своё двигло.. Га-га-га..Ну это же не авто-мото тема!
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105608) 1 неделю назад
Грязь попала на переключатели , многие самые дешевые модели шимано и срем не любят загрязнений, начинают плохо работать . Проти всё там и попробуй сам настроить, там ничего сложного