Если у мастера игла 1,3 можно ли купить пирсинг 1,2? Пирсинг будет делаться в ушах

Vasya Timoshin Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
Если у мастера игла 1,3 можно ли купить пирсинг 1,2?
Пирсинг будет делаться в ушах.
На всех Маркет плейсах ширина пирсинга либо 1,2 ,либо 1,6
Подскажите можно ли использовать пирсинг 1,2 если игла 1,3?
Лучший ответ
Tihiy Оракул (95017) 1 неделю назад
Можно конечно. Когда украшение чуть меньше используемой для прокола иглы это оптимально, потому что позволяет легко его вставить и беспроблемно обрабатывать потом. Нельзя наоборот -- чтобы украшение было толще. Конечно, колоть прям сильно большим диаметром чтобы вставить штангу намного меньшего диаметра нет смысла. Но в твоем случае все норм: бери в пределах 1,2 и не парься
Остальные ответы
. . Ученик (106) 1 неделю назад
Если это к примеру серьга ввиде буквы г ( как для крыла носа) то нежелательно, а если застёргивается(закручивается и тд) ,то можно
Vasya TimoshinУченик (102) 1 неделю назад
Пирсинг я хочу купить "штангу", а то есть такую палку с шариками на концах
. . Ученик (106) Vasya Timoshin, по идее можно. Я меньше ,чем надо вставила в прокол, вроде норм. Главное,чтоб закручивалось
андрей чек Мастер (1566) 1 неделю назад
хороший пирсер всегда ставит украшение того же диаметра как и игла .
это позволяет не повреждать излишнее количество тканей и сильно уменьшить или вовсе предотвратить кровотечение после прокола .
и ещё , не существует медицинских игл с диаметром 1,3 мм
18ga 1.02mm
16ga 1.29mm
14ga 1.63mm
добрый человекПрофи (576) 1 неделю назад
Извините вы сами случайно не делаете пирсинг?
андрей чекМастер (1566) 1 неделю назад
случайно делаю .
но я сейчас в германии.
Vasya Timoshin Ученик (102) андрей чек, у меня мама звонила мастеру, и в итоге толщина украшения 1,3-1,5 , при этом 1,6 категорически нельзя, а на Маркет плейсах 1,2 и 1,6 , тут уже выбора нет как будто
андрей чекМастер (1566) 1 неделю назад
диаметры украшений стандартизированы под иглы .
в продаже обычно диаметр прутка округляют :
1,2 мм
1,6 мм
2,0 мм
и т.д.
кто вас сказал , что нельзя колоть диаметром 1.6 ?
просто чем толще игла , тем сложнее чётко попасть в размеченное место . однако если прокол делается непосредственно под тоннели . то можно и 6 Ga (4,12мм) бахнуть , чтоб быстрее достичь желаемого диаметра отверстия .
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Нет, нельзя.

Диаметр иглы должен быть больше или равен диаметру украшения, чтобы прокол был правильным и не травмировал ткани.
Tatyana Мастер (1003) 1 неделю назад
может на прищепке... и уши целые
Tokyo Ghoul Мастер (2115) 1 неделю назад
Если это к примеру серьга ввиде буквы г ( как для крыла носа) то нежелательно, а если застёргивается(закручивается и тд) ,то можно