ЦСМ И ВИНДА

shepard Знаток (312), открыт 1 неделю назад
ВЫКЛЮЧИЛ ЦСМ И ТЕПЕРЬ ПК НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. ВИДЮХУ ТЕПЕРЬ НАДО МЕНЯТЬ?
4 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284714) 1 неделю назад
Можно BIOS сбросить. А что у тебя за модель видюхи?
shepardЗнаток (312) 1 неделю назад
НЕ ЗАХОДИТ В БИОС
shepardЗнаток (312) 1 неделю назад
кроме замены видюхи есть еще варинт?
shepardЗнаток (312) 1 неделю назад
1650 у меня
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284714) shepard, она поддерживает UEFI, CSM ей не нужен, в чём-то другом проблема значит.
Пчелыч Пчелкин Профи (989) 1 неделю назад
переустанови систему, но под uefi.
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Не обязательно. Попробуйте сбросить настройки BIOS:

Отключите компьютер от сети.
Найдите кнопку сброса CMOS на материнской плате. Обычно она представляет собой маленькую кнопку или перемычку.
Нажмите и удерживайте кнопку сброса в течение 10-15 секунд.
Подключите компьютер к сети и попробуйте включить его.

Если сброс BIOS не помог, возможно, вам придется заменить материнскую плату или видеокарту. Однако сброс BIOS стоит попробовать в первую очередь, поскольку это более простое и дешевое решение.
shepardЗнаток (312) 1 неделю назад
а если видеокарту другую ставить любую можно же?:
anonimov Мастер (1610) shepard, Нет, не любую. Выбор видеокарты зависит от: Совместимости с материнской платой: Видеокарта должна быть совместима с разъемом PCI Express на вашей материнской плате. Блока питания: Видеокарта должна быть совместима с блоком питания вашего компьютера и потреблять достаточное количество энергии. Корпуса компьютера: Видеокарта должна физически помещаться в корпус вашего компьютера. Операционной системы: Видеокарта должна иметь совместимые драйверы для вашей операционной системы. Кроме того, вам следует учитывать производительность видеокарты, ваши потребности и бюджет. Рекомендуется проверить веб-сайт производителя материнской платы или использовать инструмент для выбора видеокарты, чтобы найти совместимые варианты.
anonimovМастер (1610) 1 неделю назад
Да
shepard Знаток (312) anonimov, а если я просто батарейку вытащу то биос собьется же
Troll Killer Искусственный Интеллект (220400) 1 неделю назад
Теперь дяденьку севрисмена на дом вызывай, и не лезь туда куда собака свой куй не суёт