Листья денежного сморщились

Татьяна Мудрец (10655), открыт 3 недели назад
Подарили денежное дерево и через короткое время листья поникли и стали сморщенными и мягкими (см. фото). До этого листья были блестящие и упругие. Поливаю раз в неделю. Что можно сделать, чтобы вернуть его прежнее состояние?
7 ответов
Тега Искусственный Интеллект (107995) 3 недели назад
Деняг охота да? А нету! Гугл сломан.
punica Оракул (73916) 3 недели назад
Вариантов два - мало воды и он засох, или много воды - корни сгнили и ему нечем пить и он опять же засох.
Опунтос Мыслитель (7006) 3 недели назад
Без всяких опасений извлеките растение из земли и промойте корни в теплой воде. Если там есть проблемы - прополаскайте в розовом растворе марганцовки. И положите на ДВЕ НЕДЕЛИ с сухом месте. Потом посадите в рыхлую, здоровую почву и будете удивлены быстрым ростом.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191485) 3 недели назад
Корни гниют от частого полива Крассула предпочитает сухую почву и много света. От солнца и притенять иначе сварится.
kazatschka Оракул (75155) 3 недели назад
Срочно удалить весь торф из корней.