Драматургия оперы М. И. Глинки «Иван Сусанин». помогите с рефератом пожалуйста

Adolf Ghitler Ученик (223), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Zeresha Искусственный Интеллект (116652) 1 неделю назад
опера "Жизнь за царя" называется.
спиши из википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь_за_царя
ellay1337 Ученик (115) 1 неделю назад
Драматургия оперы «Иван Сусанин» Михаила Глинки строится на развитии образа главного героя, его внутренних переживаниях и решимости совершить подвиг.

Опера состоит из четырёх актов, каждый из которых представляет собой законченную сцену:

Действие начинается в доме Ивана Сусанина, где он принимает решение выдать свою дочь Антониду замуж за Богдана Собинина.

Второй акт представляет собой свадьбу Антониды и Богдана.

Третий акт переносит зрителя в польскую штаб-квартиру, где враги пытаются узнать дорогу до Москвы у Ивана Сусанина.

Последний акт происходит в лесу, где Иван Сусанин ведёт врагов в глушь, чтобы спасти царя и Россию.

В конце оперы Иван Сусанин погибает, но его жертва спасает царя и народ.