Как на мове будет,, Где килька?,,

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (187704), открыт 3 недели назад
У них есть слово ,, дэ килька,, но оно соответствует русскому слову - - несколько. А про кильку непонятно...
3 ответа
Анатолий Калюжный Оракул (53162) 3 недели назад
дэ тюлька
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (187704) 3 недели назад
Тюлька это не килька. Это совсем разные рыбы.
Максим Трушин Гуру (2550) 3 недели назад
"Де кілька". Да, это один в один звучит как "декілька", но а куда деваться, такой язык
konbanwa Искусственный Интеллект (179692) 3 недели назад
по инструкции этиловый спирт закусывается килькой в томатном соусе