Посадила кактус просто в почву для суккулентов и кактусов . Никаких керамзитов и дренаж не использовала.

Анна Леонтьева Профи (510), открыт 3 недели назад
Все ли будет с ним нормально без дренажа ? Посоветуйте как правильно потом насыпать дренаж и куда - нужно ли его сверху подсыпать или только на дно ?

Я купила еще удобрение для кактусов и суккулентов , когда его использовать после пересадки ?

Я вот пересадила и пока не поливала , только слегка промыла корни в теплой воде .
С ним все будет хорошо ? Когда поливать ?
Дополнен 3 недели назад
Мне мама отдала его , не знаю в какой почве он рос но у нее стоит огромный кактус уже а это детинка маленький
Дополнен 3 недели назад
И еще какой именно дренаж нужен , или камушки на дно какие ? Главное чтоб он у меня не гнил
1 ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (82001) 3 недели назад
Надо бы для начала узнать имя приёмыша читать про него и следовать рекомендациям, обычно кактус часто поливать не нужно, раз в неделю думаю будет достаточно, дренаж камушки обычно кладут на дно чтобы вода и влага быстро не испарялась, кактусу я думаю это не нужно чтобы вода была постоянно в общем доступе, всё-таки это не Ванька Мокрый. В общем узнавайте имя малыша и читайте инструкцию.
Анна ЛеонтьеваПрофи (510) 3 недели назад
Эхинопсис белый