Эффекты синтезатора и как они работают?

KuRaMa Егоян Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Если я правильно понял, то синтезатор может воспроизводить эффекты в реальном времени. Но также есть программы, например fl studio, в которых можно эсперементировать с эффектами на записанной звуковой дорожке. Я знаю, что это можно сделать с помощью звуковой карты (если нет, то поправьте, как можно?), но можно ли сделать так: в программе настроить эффект, который синтезатор сможет выдасть в реальном времени? Ну прям в жизнь выдать, грубо говоря, чтобы было слышно. Надеюсь, что поймëте мою игру слов...
3 ответа
PullMaDevilTrigga [Havier] Мастер (1602) 1 неделю назад
Какой синтезатор? Настоящий или VST плагин?
KuRaMa ЕгоянУченик (114) 1 неделю назад
Настоящий. К примеру Yamaha PSR-E473. А так, если не трудно, можете оба разобрать? Любой плагин возьмите, я не знаю просто какой привести в пример..
PullMaDevilTrigga [Havier] Мастер (1602) KuRaMa Егоян, С настоящим так сделать нельзя. Либо использовать встроенные эффекты синта, либо стороннее железо, ревербераторы, эквалайзеры и т.д. А так, только после записи, можно обработать записанный материал. С плагином всё просто. Открываешь нужный плагин, посылаешь его на любой канал в микшере, а после, открываешь в этом канале нужный эффект.
Дмитрий Р ♪ Гений (89161) 1 неделю назад
Если я правильно понял, то синтезатор может воспроизводить эффекты в реальном времени.
Да. И железный, и программный.
Но также есть программы, например fl studio, в которых можно эсперементировать с эффектами на записанной звуковой дорожке.
И на записанной, и на не записанной, например на поступающем в компьютер звуке синтезатора.
Я знаю, что это можно сделать с помощью звуковой карты
Карта позволяет записать звук, а так же передавать его в компьютер не записывая.
но можно ли сделать так: в программе настроить эффект, который синтезатор сможет выдасть в реальном времени?
Да. Вы можете передавать звук в компьютер, обрабатывать его программными эффектами и слышать всё это в реальном времени. Вы можете полноценно играть вместе с эффектами.

Может потребоваться хорошая звуковая карта с поддержкой ASIO.
DeComp Искусственный Интеллект (172453) 1 неделю назад
Через МИДИ можно управлять с внешней клавиатуры.