Насколько вообще необходимо использование BMS для LiFePo4?

ckutvulkyky kjgvkuygvbkujg Ученик (84), открыт 3 недели назад
Торчат же в обычном автомобильном аккуме шесть свинцово-кислотных банок, и никому и в голову не приходит пихать туда BMS.
1 ответ
val Искусственный Интеллект (127094) 3 недели назад
Точно так же, как для Li-ion. Внутри корпуса автомобильных аккумов LiFePo4 установлена BMS. Для кислотных аккумов в авто установлен регулятор напряжения и контрольные лампы - по сути упрощённый BMS.