У собаки нет дефикации после полостной операции по стерилизации

Эвелина Болдакова Ученик (171), на голосовании 4 дня назад
Добрый день.
После стерилизации собака не ходит в туалет, нет дефикации. Ест в ограниченном количестве. Поведенчески периодически обращает внимание к хвосту, меняет положение тела, как будто присутствует боль в области прямой кишки (на выходе). При этом с мочой все в порядке. Давали вазилиновое масло, обращались к ветеринару, ответа конкретного не получили(

Могло ли что-то пойти не так, может быть неправильно после операции расположен кишечник (прошу учесть, что я не врач, фантазирую)? Было ли у кого-то такое и как нормализовалось?
С чем связано и что делать?
Спасибо
Дополнен 1 месяц назад
После операции прошло более 10 дней. Попону сняли, шов зажил. Температуры нет.
Образ жизни в эти дни был малоподвижный, сейчас собака на улице активна, но долгие прогулки пока не устраивали
Дополнен 1 месяц назад
Аппетит у собаки нарушился, изменились вкусовые пристрастия. после операции ей не нравится прежняя еда, но в малых количествах ест мясо и лакомства
Дополнен 1 месяц назад
Собака породы пекинес
Голосование за лучший ответ
Тиаматра Оракул (84739) 1 месяц назад
Сколько времени прошло после операции?
Эвелина БолдаковаУченик (171) 1 месяц назад
Больше 10 дней
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (229834) 1 месяц назад
Как давно оперировали? Ей просто больно тужиться, до недели такое вполне допустимо. Если прошло больше, попробуйте микролакс для новорождённых. Ну и учитывайте, что раз она мало ест, то ей особо и нечем
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308879) 1 месяц назад
время после операции?
чем кормите и как гуляете?
иногда до четырех суток собаки могут не ходить по большому.тут сказывается стресс.последствия наркоза,малоподвижный образ в эти дни