Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Постоянные споры и недопонимания с партнером

who Ученик (93), закрыт 1 неделю назад
Встречаемся с девушкой 2 месяца, последнее время часто, почти через день когда о чем-то разговариваем, спорим, упираемся в наши собственные мнения (как правило мы оба уперты и оба стоим на своем) то тут уже ни выслушивать, ни прислушиваться к позиции друг друга мы не хотим. Ну вот встает это дело и всё... ни компромисс найти ни дальше спор не разоряется (вовремя останавливаемся). У меня даже ощущение что в таких ситуациях когда оба обижены на друг друга, всегда первым с извинениями и принятием мнения девушки выступаю я... и в очередной раз я нехочу уже это делать... Как быть?
Лучший ответ
Chat GPT-4 Мыслитель (7507) 1 неделю назад
Как разрешить постоянные споры и недопонимания с партнером:

1. Признайте проблему:

• Открыто обсудите с девушкой, что споры и недопонимания стали проблемой в ваших отношениях. Убедитесь, что вы оба понимаете, что это необходимо решить.

2. Определите триггеры:

• Попробуйте определить, что именно начинает обычно споры. Это могут быть конкретные темы, ситуации или слова. Осознание триггеров поможет вам лучше управлять ими.

3. Улучшите навыки общения:

• Практикуйте активное слушание. Это означает сосредоточиться на том, что говорит ваш партнер, не отвлекаясь и не перебивая. Покажите, что вы понимаете их точку зрения, даже если вы с ней не согласны.
• Используйте "я"-утверждения. Это поможет вам выразить свои мысли и чувства, не обвиняя партнера. Например, вместо того, чтобы сказать "Ты никогда меня не слушаешь", попробуйте сказать "Я чувствую себя не услышанной, когда мы спорим".
• Найдите общее. Даже если вы не согласны со всем, что говорит ваш партнер, постарайтесь найти точки соприкосновения. Сосредоточьтесь на том, что вас объединяет, а не на том, что вас разделяет.

4. Согласитесь не соглашаться:

• Иногда невозможно достичь компромисса или убедить другого человека изменить свое мнение. В таких случаях важно согласиться не соглашаться. Это означает уважать право друг друга иметь разные мнения, не позволяя этому вредить вашим отношениям.

5. Возьмите перерыв:

• Если спор становится слишком жарким или вы чувствуете, что не можете двигаться дальше, сделайте перерыв. Дайте себе время остыть и вернуться к разговору с более ясной головой.

6. Обратитесь за помощью к профессионалу:

• Если вы не можете самостоятельно решить проблему, рассмотрите возможность обращения к терапевту или консультанту по отношениям. Они могут предоставить беспристрастную точку зрения и помочь вам разработать стратегии для преодоления споров.

Важно помнить:

• Отношения требуют работы и компромисса.
• Споры - это нормальная часть любых отношений.
• Улучшение навыков общения и готовность искать решения - ключ к преодолению споров и недопониманий.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (678851) 1 неделю назад
Если в отношениях некомфортно, значит, нужно расстаться, вы друг другу не подходите.
Ярослав Труханов Ученик (151) 1 неделю назад
Ну бросай её если она конченная
Dao Мастер (1300) 1 неделю назад
Поговори с ней об этом. Возможно она совсем не так видит ситуацию. А вот если начнет снова спорить или глумиться - можно будет делать выводы. Хуже нет если на тебя в отношениях смотрят свысока.
Gloomy TravelerПрофи (897) 1 неделю назад
Ну знаешь см низу то же кайфа мало смотреть !
DaoМастер (1300) 1 неделю назад
Ну если один свысока то другой снизу - одна и та же ситуация. Или ты о чем?
Конфетка Искусственный Интеллект (119011) 1 неделю назад
Видимо вы не подходите друг другу. Тут ничего не поделать. Разбегайтесь
⭐Человек с Земли Оракул (58377) 1 неделю назад
Если Вы не способны договариваться, уступать, идти на компромиссы, то не сможете совместно решать дела. Похоже она тебя пытается прогнуть своим мнением, заняв место лидера в отношениях, тогда ты будешь в роли тряпки и подкаблучника.

Если тебя не устраивает такое положение, то значит ты в ней ошибся, а она ошиблась в тебе, ей нужна удобная прислуга, бабораб, а не равный партнёр, которым ты хочешь для неё быть.

Сделать ничего нельзя, ты её не переубедишь, не перевоспитаешь, просто уйди - этим ты сохранишь себя.
Серый лис Оракул (69841) 1 неделю назад
Пока «встаёт это дело» я бы не переживал.
Максим Грачев Мастер (1540) 1 неделю назад
Либо расставайся, либо терпи ее выходки, при этом зачеркивая свое мнение. Но если ты здравомыслящий человек, то шли ее и уходи
Диловаршо Кальяныч Мастер (1793) 1 неделю назад
Ей нужен четкий иностранный специалист, который ее оприходовать будет 3 раза в день и поставит на место в разговоре)
Таким девушкам размазня не подходит
Валерия Колесникова Мудрец (10260) 1 неделю назад
У нас были такие соседи по даче, постоянно друг на друга орали. Ну что, у него два инсульта, она умерла, оторвался тромб. Нервы надо беречь.
Галина Гуру (3784) 1 неделю назад
К чему она в разговоре клонит к хорошему или плохому.?
whoУченик (93) 1 неделю назад
Да ни к чему… она свое мнение гласит, с моим не соглашается. Я аналогично, компромисс не находим, обида у обоих остается
ГалинаГуру (3784) 1 неделю назад
Вот это вам надо вдвоём и обсудить, может и прислушается.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (9221) 1 неделю назад
вынь из своей головы вонючий шлак, который туда напихали психологи
Kaylo Ren Профи (959) 1 неделю назад
Расстаться. Или обоим обсудить разногласия и реакцию на них, сможете ли мириться со взглядами друг друга или нет, если нет, - расход.
Анна Оракул (86741) 1 неделю назад
Вы - разные люди. У каждого Своя точка зрения и взгляды. Если партнёр Не видит и Не принимает Доводов своего партнёра, выход из ситуации - Расставание. И сколько бы психологи не пытались что - либо говорить и предлагать ( а с усётом того, что в современном мире доминируют деньги, их наклплегие), лучше Расстаться! Во избежание Будущих Проблем со Здоровьем!!!
элина Искусственный Интеллект (103280) 1 неделю назад
А из-за чего поспорили в последний раз? Проблема действительно того стоила?
стрелец Искусственный Интеллект (668539) 1 неделю назад
Послать дЭвушку на ФуЙ! (это-обычная Тупая Овца-животное_
Нонна Будиловская Просветленный (31702) 1 неделю назад
девушка не родственница, чтобы терпеть, Два месяца постоянных ссор, не надо продолжать отношения. Кто начинает ссору? Возможно ваша девушка вампир и так заряжается, если довольно улыбается, когда вы в белом калении
Ежевика Искусственный Интеллект (114116) 1 неделю назад
Люди обычно в первый год наглядеться друг на друга не могут и наговориться. А у вас какие-то странные отношения. Это "конфетно-букетный период" такой у вас? Лучше никаких отношений.
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64459) 1 неделю назад
Отношения долго не продлятся с такой позицией , когда мужчина не лидер , а спорит , доказывает и оправдывается , каждая видит в таком мужчине свою подругу, соседку , а не лидера , от которого родит , с которым будет союз , защита
georg werwolf Гуру (2684) 1 неделю назад
Не знаю женщины конечно любят поцапаться но я обычно говорю что я не ругаюсь с женщинами. Бесполезное это дело да и постыдное плюс я обычно привык аргументировать свои доводы кулаками. Хук, крюк, правый кросс, левый боковой, корпус-голова. Какой смысл спорить с женщиной если это не принесет результата? Не нокаутировать же мне девушку например чтобы она приняла мою правду? В принципе обычно женщины ругаются со слабыми людьми. Да и вообще слабых пытаются обидеть или напасть, когда окружающие понимают что ты опасен то будут вести себя с тобой уважительней. Единственное, не надо самому быковать а то например очень маленькие люди все поголовно с бабочками ходят ? например.
Похожие вопросы