Стиральная машина Hotpoint пикает за 5 минут до окончания стирки

me pstme Ученик (94), открыт 3 недели назад
купил новый хотпоинт, и на каждой стирке, за 5 минут до конца, она пикает и показывает надпись H2O. смотрел инструкцию, описаны два варианта - поврежден шланг и не поступает вода(не мой случай), и не нажата кнопка пуск/пауза. раз десятый уже стираю и нажимаю пуск/паузу что бы достиралась. в чем конкретный смысл этого действия не понимаю.
может есть какие-то варианты, что бы она не требовала контроля во время стирки?

7225WVRU
3 ответа
Kot Просветленный (38003) 3 недели назад
А сливной шланг правильно выведен...
val Искусственный Интеллект (127094) 3 недели назад
H2O - вода не набирается в бак за определенное время (перекрыт кран или низкое давление в системе, или происходит самослив). Самая распространённая проблема у этих машин, это самослив - когда сливной шланг (гофрированный) подключен не по инструкции, лежит на полу, и вода просто уходит в канализацию. Поднимите шланг или подключите машинку в отвод, который находиться выше уровня воды в машинке (по инструкции).
dima Мастер (1513) 3 недели назад
что то с уровнем воды. Слишком низкий или слишком высокий.