Через сколько прорастают замоченные семена колеуса?

Светлана Сергеева Ученик (102), на голосовании 4 дня назад
Замочила вчера семена в мокрых ватных дисках, ради интереса один в обычной отстоянной воде, другие два в растворе энергена. Ватные диски в маленькие закрытые баночки и на термопот (на поверхности тепло). Сегодня пошла проверить и мне показалось что баночки немного горячие. Семена увеличились в размере, но ни одно не проклюнулось. Вот не знаю что думать, сварила я их или все таки мало времени прошло. Я в это место всегда тесто ставлю подходить, там прям очень быстро подходит. Ну тесто то я на полтора два часа ставлю, а у семян уже часов 20 прошло как они там
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (76336) 1 месяц назад
В принципе их и замачивать не нужно. При поверхностном посеве они входят на раз два.