Работа яндекс смена

Андрей Балашов Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Хочу подрабатывать в яндекс смена, но имеется официальная постоянная работа, но чтобы устроится нужно оформить самозанятость, могу ли я оформить самозанятость и работать как на основной работе так и на яндекс смена по самозанятости?
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312265) 1 неделю назад
Самозанятость - это просто название режима налогообложения. Яндекс (или кто там у вас работодатель) не хочет мараться с уплатой налогов за вас, которые бы на нем висели, если бы вы именно работали там. Налоги вы должны будете оплатить сами.
Кроме того, работа самозанятым - это не работа вообще (в том понимании, как вы это понимаете), это два юр.лица что-то там договорились (фактически), у вас не будет отпусков, больничных, по уходу за ребенком, уволить вас можно в два щелчка (тех, кто работает, уволить просто так не получится, если работник не хочет).

Да, вы можете работать и быть одновременно самозанятым, но перечитайте абзац сверху.