Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Sony a58 vs nikon d5000 что выбрать?для любительской сьемки , не спец в данной теме

Alexander Viktorovich Ученик (97), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
по цене они + - одинаковые
на сони мегапикселей 20
на никон 12
9 ответов
Свиной Хранитель Просветленный (35989) 3 недели назад
Я бы Sony взял. Новее на 4 года, эргономика гораздо лучше, подходит качественная оптика Minolta A по демократичным ценам с авито, ЭВИ мне нравится, цветопередача.
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D5000&camera2=Sony+SLT-A58
Y.Nine Искусственный Интеллект (178981) 3 недели назад
Естественно Sony A580!
Не немножко беременных беззеркальностью. A57 или 58, а именно, наследие Minolt'ы классическую зеркалку Sony A580
И это будет лучший выбор все D5ххх нервно курят в сторонке, особенно учитывая выбор за скромные деньги очень неплохих объективов Minolta AF.
Alexander ViktorovichУченик (97) 3 недели назад
Sony a58 vs nikon d5000 что выбрать?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178981) Alexander Viktorovich, Ничего, оба варианта не привлекательны
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271194) 3 недели назад
...я за Nikon....рекомендуемые sony с minolta это экзотика если вы не в Москве и СПб
Михаил Полетаев Оракул (50201) 3 недели назад
Берите Sony a58, она более новая.
Connor RK800 Гуру (3010) 3 недели назад
Количество мегапикселей большой роли не играет. Преимущество это дает только при кадрировании или если прям уж очень нужна глубина резкости.

Я бы выбрал Никон. Хотя 5000 это уж совсем начальный уровень. Если планируете развиваться, то она быстро надоест. Надо брать хотя бы от D5100 и выше
Самый День Оракул (99219) 2 недели назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Видео 720@25p, Вспышка, Динамический диапазон, Минимальная выдержка, Поворотный экран, Сменный объектив.

Sony A58 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 4 года), HDR фото, Аккумулятор (снимков) (на 35%), Вес камеры (на 17%), Видео 1080@25p, Глубина цвета фото, Максимальное ISO (на 57%), Матрица (на 63%), Микрофонный вход, Стаб для фото.

Nikon D5000 лучше по следующим параметрам: Бесшумный режим, Предел дифракции F/ (на 13%), Х-синхронизация.

В итоге, Sony A58 лучше на 51%.
g-foto. ru/dva.acti.1111-82-60.html