Почему говорят ,что богатому бедного не понять? Ведь многие люди с нуля создали свой капитал, а значит они тоже были на

ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201131), закрыт 3 недели назад
том же уровне и прекрасно понимают его. И в добавок вопрос. Почему бедные всегда ругают тех кто состоялся в жизни, ведь ресурсы даны для всех одинаковые. Руки, ноги, голова. Я не говорю про тех кто "удачно родился" . А именно про тех, кто с нуля вверх "пошел" и тех кто на нуле сидит и тявкает.
Лучший ответ
Ани Искусственный Интеллект (217633) 3 недели назад
Даже если богатые и были раньше бедными, это для них был лишь этап к процветанию. Богатые люди мыслят совсем не так, как бедные, и именно поэтому они богатые.
У всех бедных психология неудачников. Богатые вполне могут понять бедных, просто не хотят. В этом нет никакого смысла
https://dzen.ru/a/XatALcSfKQCwoQOT
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰИскусственный Интеллект (201131) 3 недели назад
Ответ лежал на поверхности. Вы молодец)))
Amor fatiОракул (50858) 3 недели назад
Если бы можно было разбогатеть лишь изменив мышление, тогда бы все были богатыми, но все богатыми быть не могут. Так что сатья ваша к действительности никакого отношения не имеет, это сказки для дурачков.
Ани Искусственный Интеллект (217633) Amor fati, вот тут как раз и зарыта та самая собака. Мало кто может измнить мышление. Точнее сказать единицы. Может быть 5% по самым оптимистичным мнениям. Для этого нужно сперва остановиться, осознать, сменить окружение, отказаться от стереотипов... и тд и тп. А все как вы просто сразу отвергают это как сказочку и дальше живут как жили.
Остальные ответы
M N Просветленный (27855) 3 недели назад
Когда Робин Гуду попадались люди среднего достатка, он давал им денег. А потом грабил
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
Жила была девочка - робингут,
у богатых брала. бедным - давала =))))
M N Просветленный (27855) ⚡⚡⚡ Elektriker, ))) хе хе.. хорошая какя девочка)
. Искусственный Интеллект (176876) 3 недели назад
таких единицы. невозможно без первоначального капитала и связей создать даже средний бизнес.
супер котикГуру (3698) 3 недели назад
скажи это Путину)
. Искусственный Интеллект (176876) а почему не Байдену?это правило действует во всем мире, экономические законы могут подчиняться политике только в вашей голове
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
особенно в россии
. Искусственный Интеллект (176876) ⚡⚡⚡ Elektriker, миллионеры из трущоб бывают только в Индии. если верить индийскому кинематографу. похоже что вы до сих пор верите в сказку про Золушку
Amor fati Оракул (50858) 3 недели назад
Многие с нуля??в 90-е, за счет криминала,(и приватизаций) возможно, а сейчас с нуля лишь единицы поднимаются))
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰИскусственный Интеллект (201131) 3 недели назад
Мы если что в 2024 . Почему не про XVII век вспомнили?!)
Amor fati Оракул (50858) ʀ.ʀ.ᴋ., вот вы говорите "ресурсы всем даны одинаковые". Я с этим не согласен. Ведь у богатых есть возможность и детей обучить в лучших школах/вузах, свои собственные знания передать о управлении бизнесом + еще и бизнес уже готовый детям достаёт. Так что нет, не равны. И поверьте, человек который с нуля достиг того же, что и сынок какого нибудь нефтяника, ему совершенно не равен, это человек другого уровня.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
в России это именно и работает, исключительно
либо ты супер АйТишнег и вовремя угрёб за границу
ДиMan Искусственный Интеллект (252652) 3 недели назад
Те, кто так говорит, мыслят явно глубже и дальше, че те, кто не понимает их) чтобы стать богатым нужно особое мышление. Особые качества. Особые наклонности и предрасположенность. Воспитание, среда, и удачное стечение обстоятельств.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
пройти, например, по головам своих Друзей

Особенное КагЧество
ДиMan Искусственный Интеллект (252652) ⚡⚡⚡ Elektriker, в жизни все нужно попробовать. Опыт, самая ценная вещь. И самая дорогая.
Наталья Титова Мудрец (11474) 3 недели назад
Возможно, это от зависти. Точно то, что ресурсы у всех далеко не одинаковые. Да и не ставит богатый цель кого-то понимать. По моим наблюдениям у богатых совсем другие цели.
из гой Профи (840) 3 недели назад
Не было таких. Были обманщики.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
таг Безнисмены они первые и есть, только Вы их не обоснуете =))))
Зірка Искусственный Интеллект (639200) 3 недели назад
Очень легко забывается бедность...
Jean Dark Искусственный Интеллект (153528) 3 недели назад
Успешный человек, поднявшийся из низов редкость, часто это ошибка выжившего.
Далее, богатый бедного не поймет из-за разницы в жизненных целях и масштабах мышления, фактически разница в положении ставит их на разные уровни "цепи питания", порождая конфликт интересов.
миФотворец Просветленный (20818) 3 недели назад
Люди меняются. Тот, кто с нуля капитал создал - тоже. Можно уже смотреть на бедных пренебрежительно, как на шелупонь, которые якобы слишком ленивы, чтобы чего-то достичь. А вот он пахал, через тернии к звездам...И о каком понимании здесь будет идти речь? :))

Кто-то может и поймет, кто-то может и снизойдёт...А кому-то глубоко пофиг. :)))
А тявкают от зависти обычно. Что касается меня, то я никого не ругаю. Смысла большого нет. :))
Дмитрий Минск Оракул (56143) 3 недели назад
все просто, это пищевая пирамида, снизу травоядные, сверху капиталисты а над ними рептилоид
Владимир Иванов Мудрец (19640) 3 недели назад
Блин это старая поговорка, а вы её натягивает на нынешнее время.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
люди принципиально не поменялись
все теже
для эволюции вида во что либо иное нужны тысячелетия, и это смело, если за тысячи лет что то принципиально.....
—_— Мастер (1592) 3 недели назад
Нет, не в том смысле в пословице говорится что богатый и был богатым от родни и некоторые богатые люди постепенно привыкают к богатой жизни и становятся «животными»
~*~Шумелка Мышь ~*~ Гений (74625) 3 недели назад
Проблемы богатой женщины может понять только богатый психолог
Я не собака, и потому, ни на кого не гавкаю.
Ни когда не считала денег в чужих карманах, и в своём считать ни кому не позволяю.
Богатый человек не тат у которого всё есть, а тот. кому хватает!
SvetlankaИскусственный Интеллект (987667) 3 недели назад
Или наоборот, хочется гафкнуть,а получается только тяфкнуть,"не того поля ягода"
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
>Богатый человек не тат у которого всё есть, а тот. кому хватает!
Истина!
Серж Князев Искусственный Интеллект (441354) 3 недели назад
«Каждому своё» (лат. suum cuique — «всякому своё, каждому по его заслугам») — классический принцип справедливости.
Марья Искусственный Интеллект (284425) 3 недели назад
Русский капитал гнобит свой народ.
Поэтому у вас и совесть болит.
Александр Шустов Просветленный (48576) 3 недели назад
Есть такое. При этом я заметил, что многие люди часто не понимают других людей, независимо от богатства или бедности. Потому и войны происходят.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
нет зеркальных нейронов

Эмпатия это Зло и Наказание, если её обуздать не можете
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 3 недели назад
но, зеркальные нейроны дают многие скиллы, если их. как бы направить во ЗЛО
Александр Шустов Просветленный (48576) ⚡⚡⚡ Elektriker, про нейроны и скиллы я не осведомлён, но знаю, что многие друг друга не понимают, например пьяницы трезвенников, транжиры экономных, толстые тонких и наоборот. Ряд можно продолжать. Некоторые богатые помогают бедным, делятся с ними своим богатством. Пишут, что выходец из бедного арабского посёлка стал не только миллионером, но и миллиардером. Съездил в свой посёлок, повидался с жителями, а потом каждому подарил по миллиону долларов. Сейчас это роскошный богатый город. А есть бедные, которым даёшь деньги, советы, но не в коня корм. Насильно никого счастливым не сделаешь. Говорят, можно ишака подвести к реке или ручью, но пить он должен сам. Многих вижу, которые жалуются на свою жизнь, но не собираются палец о палец ударить, чтоб её улучшить Иждивенцы по натуре.
Александр Маймасов Мыслитель (7569) 3 недели назад
Автор: у всех всё одинаково!
Реальность: жаль, что ты забыл про богатых родителей, хороших учителей, верных друзей, страну при рождении, кучу родственников - спасителей... и многое-многое другое.

Автор глупый и наивный ребёнок. Настолько наивный и глупый, что даже стыдно за такое недоразумение на ножках.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰИскусственный Интеллект (201131) 3 недели назад
Ответ труса. Человека который совершенно не по вопросу "ответил" на высер похоже. Развивайся!
Александр Маймасов Мыслитель (7569) ʀ.ʀ.ᴋ., ответ глупого нищеброда. Как раз ответил по вопросу, а ты думаешь, что лучше всех... хоть и находишься на социальном дне!
иван иванов Мудрец (11598) 3 недели назад
Вы еще молоды и мыслите внушенными максимами о равенстве стартовых возможностей в некоем идеализированном пространстве. Ничего нельзя достичь "с нуля" . В том то и дело, что достижения всегда обеспечены некой суммой обстоятельств, которого у каждого человека сугубо индивидуальны. Нет никакого равенства. Все разговоры о нем - удобная спекуляция для стяжания контроля над обывателем через внушение ему добровольного отказа от деятельного участия в собственной судьбе - внушение концепции выбора.
Вы спрашиваете: - почему богатый деньгами не понимает бедного . Это расхожее выражение, однако в реальности жизни богатый прекрасно понимает бедного, зачастую только симулируя недоумение, а вот бедный действительно не может понять богатого. Именно понимание структуры мышления людей, ее направленное формирование позволяет имущим эксплуатировать ее противоречия, распространять так называемое право собственности далеко за пределы насущных, представляемых потребностей. Право собственности наряду с концепцией выбора - это основа внушаемой парадигмы, в которой живет бедный человек.
Есть очень старая притча о бедном рыбаке. Его жизнь проходила день за днем в тяжелом и опасном труде рыбного промысла. Каждый год его саманную лачугу с земляными полами, где он ютился с женой и детьми в единственной комнате подтапливало весенним паводком и сносило в сторону, после чего ее всем семейством перетаскивали на старое место, где дом окружала небольшая персиковая роща, - она не один раз спасала их от голода и полного безденежья , когда рыбаку не везло с рыбой. И вот однажды рыбаку улыбнулась удача и его старый невод зацепился на дне за что то тяжелое . Рыбак было расстроился, что снова порвал снасти не вовремя , но когда с трудом вытащил на лодку сеть,- в ней оказался старый сундук доверху набитый золотыми монетами. Обрадованный неожиданным богатством рыбак поспешил домой обрадовать родных. Он сбросил старую сеть в воду и вскоре уже рассказывал домочадцам о новой безбедной жизни, которую им обеспечит найденное сокровище.
Первое что мы сделаем - сказал рыбак - построим большой дом , а что бы на нашей земле для него хватило места - нужно будет вырубить персиковый сад. Все равно мы все теперь можем купить на базаре, и те же персики будут там и вкуснее и крупнее наших - говорил рыбак. Сказано сделано - рыбак построил новый дом , который был больше чем у самой богатой семьи в поселке. На строительство дома он потратил много денег , но все же исполнил задуманное. И вот наступила весна - а с ней и весенний паводокю И если раньше дом рыбака просто сносило течением вышедшей из берегов реки то тяжелый новый дом остался стоять посреди разлива и был полностью затоплен. Да это был самый большой дом в окрестностях, но это был тот же саманный дом с теми же земляными полами только в десять раз больше прежнего. В его окнах были все те же бычьи пузыри , а вместо дверей в проемах весели старые ковры.. Дом в конце концов не выдержал воды и развалился. Все оставшиеся деньги у бедняка ушли на восстановление прежнего маленького домика с одной комнатой, покупку старой сети
и смолу которой он с грехом пополам залатал свою старую лодку. Жизнь богатого рыбака едва начавшись быстро завершилась возвращением к будням бедного старателя.
Деньги редко делают бедного богатым , чаще принося ему горе а не свободу. Беден бедный именно уверенностью, что именно богатство делает человека богатым.
Чили~* Высший разум (188505) 3 недели назад
Не знаю,не считаю чужие деньги