Конкурс аттестатов и экзамены

Максим Карелин Ученик (111), открыт 3 недели назад
Сравнивают ли результаты экзаменов в колледжах на среднее образование по базе 9 класса, если у абитуриентов одинаковый балл аттестата? Или что делают в таких ситуациях
1 ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (385164) 3 недели назад
Нет, экзамены никак не учитывают.
Сравнивают оценки по конкретным предметам, сначала по главному для этой специальности, потом по другим, если по главному совпадет.
Максим КарелинУченик (111) 3 недели назад
а если все одинаковые то по считалочке выбирают?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (385164) Максим Карелин, вероятность полного совпадения почти 20 оценок весьма мала, но если такое произойдёт, то приглашают на собеседование. Кроме того, еще до сравнения оценок один из абитуриентов может оказаться выше по преимуществу, например, у него целевое направление или отец на СВО.