Какая порода Мишки из Маша и Медведь?

Tom . Ученик (90), открыт 2 недели назад
5 ответов
Филонова Галина Мыслитель (7958) 2 недели назад
В России обитают разные виды медведей. Вот некоторые из них:

Медведь западноевропейский — обитает на северо-западе страны.

Медведь кавказский — обитает на Кавказе и в Закавказье.

Медведь тань-шанский — обитает в Памиро-Алтайской горной системе и на Тянь-Шане.

Медведь сирийский — встречается на Черноморском побережье Кавказа.

Медведь среднерусский — распространён на европейской части страны, Урале и в Западной Сибири.

Медведь североевропейский — обитает в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Медведь уральский — обитает в горно-лесистых местностях на Уральских горах.

Медведь западносибирский — распространён на всей Западной Сибири.

Медведь восточносибирский — обитает на территории Восточной Сибири.

Медведь камчатский — обитает в Камчатской и Магаданской областях, в Корякском и Чукотском автономном округе и на Курилах.