Спец одежда строителей

Булат Йошикаге Ученик (145), на голосовании 5 дней назад
Здравствуйте, как студенту первого курса строительного факультета я должен написать курсовую работу, и одним из пунктов это то в чем ходят определенные рабочие, а именно: Для каменщиков, маляров, сварщиков и электриков. Хотел бы задать вопрос людям которые работают на стройке, какие у вас СИЗ и в чем отличие вашей спец одежды от других рабочих. В интернете давольно размытая и обобщенная информация о спецодежде, потому если здесь есть выше перечисленные прошу помочь ответом.
Голосование за лучший ответ
Твой лучший сон. Профи (779) 1 месяц назад
Каменьщики: сигнальный костюм, спецобувь с подноском, рукавицы с усиленными наладонниками, перчатки с полимерным покрытием и защитные очки. Обязательный элемент экипировки каменщика — каска. Зимой каменщикам выдают утепленный сигнальный костюм, валенки с резиновой подошвой или утепленные сапоги с укрепленным носком и зимние защитные перчатки.
Маляры: комбинезон, перчатки, обувь для защиты стопы, перчатки, респиратор, очки, головной убор.
Сварщики:для сварщиков входят куртка и брюки. Брюки могут быть заменены на комбинезон и полукомбинезон. Вне зависимости от модели, форма должна быть изготовлена из негорючих материалов, пропитанных огнеупорным раствором. В качестве дополнительной защитной амуниции используются нарукавники, наколенники, фартуки, шлемы, маски, очки
Электрики: Комплект из куртки, полукомбинезона, комбинезона или брюк. Одежда должна быть по сезону. Она шьется из диэлектрических тканей. Костюм электрика должен защищать от холода, осадков, ветра, общих производственных загрязнений, искр и других внешних воздействий.
Специальную обувь на резиновой или полиуретановой подошве. Ботинки или сапоги должны быть устойчивы к высоким температурам. Для обеспечения удобства и безопасности важно, чтобы они не скользили.
СИЗ и аксессуары: головной убор по сезону, трикотажные перчатки с обливкой из ПВХ, очки или защитный экран, каску, стропы и удерживающие системы для работ на высоте.
(никаких отличий в спец одежде нету, есть только качество материалов и сумма затраченная на них, оборудование не считается за спец одежду)