Помогите определить, что за книга на славянском языке?

Анастасия Адушкина Ученик (95), открыт 4 недели назад
В семейной коллекции нашла книгу, что-то вроде молитвенника. Есть подпись от 1886 года. Можно ли определить назначение данной книги и её ценность?
1 ответ
Doc Johnson Высший разум (171791) 4 недели назад
на нем ж написано - Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна....
на титульном листе дата старославянскими цифрами - я не вижу третью цифру, П или Н?
в первом случае 1885 год, либо 1855 во втором случае...
Анастасия АдушкинаУченик (95) 4 недели назад
Третья цифра П. Получается, что это церковнославянский? Представляет ли ценность данная книга? Где это можно узнать? Заранее благодарю!
Doc Johnson Высший разум (171791) Анастасия Адушкина, да, церковнославянский..... безусловно ценность представляет, по крайней мере как семейная реликвия.... но требует реставрации, и возможно не все страницы. специалистов по оценке можно поискать, но если нет цели продавать, то не стоит