Прерывается запись видео на Nikon z

StopER Мудрец (18055), открыт 2 недели назад
Знатоки Nikon серии Z, Кто в курсе почему на Nikon z5 запись видео сама останавливается, хотя на флешке места еще тьма, необходимо снять видео спящего человека, фотик делит ролики по 30 минут, но каждый раз останавливается на втором ролике на 7 минутах. Питание Подключено внешнее. Что и как настроить чтобы запись не останавливалась?
3 ответа
Y.Nine Искусственный Интеллект (178970) 2 недели назад
Недостаточно быстрая или не отформатированная в камере карта, а, возможно, и просто дрянная.
StopERМудрец (18055) 2 недели назад
Ну на счет дрянной уже думал, темболее они идут через адаптер, но пробовал уже 2 на обоиз таже история
обучение фото дорого Мудрец (17940) StopER, "они идут через адаптер" - так вот если бы вы потрудились почиттать инструкцию к камере в разделе рекомендованных карт для работы, там нет никаких адаптеров, только полноразмерные карты. А работу вашего бутерброда с переходником вам никто не обещал, ни никон, ни производитель карт.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803964) 2 недели назад
попробуйте писать видео в меньшем размере и битрейте.
я бы для вашей задачи использовал смартфон, или авторегистратор.
StopERМудрец (18055) 2 недели назад
Всё равно разобраться надо, так как фотоаппарат использую и для записи лекций, конечно на флешку, хорошую ещё не приобрел.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803964) StopER, для лекций камеру за 200 000? кто ж там лекции читает такие ценные?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271171) 2 недели назад
...использовать карту согласно инструкции и установить наименьшее разрешение
обучение фото дорогоМудрец (17940) 2 недели назад
особенно смешно не искать причину ограничения, а устанавливать минимальное разрешение, если камера позволяет бОльшее...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271171) обучение фото дорого, понятно