Что будет с сознанием после смерти?

без имени Мастер (1618), открыт 3 недели назад
16 ответов
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627417) 3 недели назад
Физическое сознание умрет вместе с мозгом
Mr. BigИскусственный Интеллект (305065) 3 недели назад
тебе то от куда знать такое.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627417) Man In Black, то откуда мы это знаем мы можем сообщить только лдям посвящённым, а не кому попало. Однак люди посвящённые это и так знают. Так что иди мимо, мил человек.
Ани Искусственный Интеллект (218062) 3 недели назад
То же, что было до рождения. Ничего
Mr. BigИскусственный Интеллект (305065) 3 недели назад
ничего? Ничего у тебя и сейчас, та же пустота.
Ани Искусственный Интеллект (218062) Man In Black, сейчас есть осознание
Светлана Незнанная Мудрец (17533) 3 недели назад
оно отойдёт в небытие.. то есть в информационном поле будет находится
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (223434) 3 недели назад
Земное "Я" живет в мозге, поэтому исчезает.
Останется сознание, как у животных.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (142443) 3 недели назад
Сначала мытарства души, потом духовный мир, потом новое воплощение. Большинство исследователей сходятся на этой схеме
Алёша 40 Мастер (1899) 3 недели назад
смерти нет я видел богов
Eduardo Гуру (2941) 3 недели назад
Так же и останется, если оно было-сознание. Сны наши такая же наша жизнь, переместитесь в другую такую же жизнь, мы не умираем никогда.
. Мастер (2020) 3 недели назад
Смерть - плод сознания.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (371752) 3 недели назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Teya DoraИскусственный Интеллект (135438) 3 недели назад
мимо смертный астолоп
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (371752) Teya Dora,
.. Оракул (62779) 3 недели назад
Изменится состояние.
Странник Оракул (87022) 3 недели назад
Реинкарнация. Ее ни кто не отменял.
Момент смерти. Ты еще не осознаешь что произошло, потом видишь свое тело, понимаешь что умер, потом мысли о родных, детях, шок проходит, начинаешь осознавать себя в информационном поле, смотришь на свою жизнь, что успел сделать а что нет. Видишь прошлое и будущее, вся информация доступна. Появляется жажда воплотиться и действовать, продолжать начатое и строить новое. Выбираешь тело, просматриваешь все возможные варианты жизни, выбираешь оптимальный и идешь на воплощение. Это как прыжок в воду с вышки. Стремительное "падение" и раз.. И ты в теле, в утробе матери. Сознание готово действ6овать , но мозг еще не развит. Потом рождение. Постепенно все забывается. Смотришь на мир как инопланетянин. Далее накладывается воспитание, внешние факторы и лишь что то внутри сдерживает и ведет по жизни.
Teya Dora Искусственный Интеллект (135438) 3 недели назад
а вам не кажэтся немсного страноватым что такой важный вапрос у вас ну некак не известен смертным астолопам которые типо РАЗУМНЫЕ ....биороботы
ФомальгаутПрофи (783) 3 дня назад
А Вы не разумный фашист))
Бабочки Искусственный Интеллект (460780) 3 недели назад
Умершие находятся в бессознательном состоянии