Почему в СССР ели пельмени с этановой кислотой?

Владимир Шуртин Знаток (433), открыт 2 недели назад
Почему это было так популярно?
9 ответов
gangster vegas Мудрец (16725) 2 недели назад
потому что наука превыше всего
KoMonster Знаток (257) 2 недели назад
Кислота помогала быстрее переворить
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3155) 2 недели назад
В СССР пельмени натуральные были, с настоящего мяса и рыбы
ФедералМыслитель (8346) 2 недели назад
И сейчас такие
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3155) Федерал, сейчас одна соя
Хатуль МаданОракул (55725) 2 недели назад
Конечно натуральные были пельмени. Из кожи, хвостов и хрящей коровы.)))
*Юля*Искусственный Интеллект (234614) 2 недели назад
В ссср магазинные пельмени за еду не считали, такая это была дрянь.
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3155) *Юля*, ну конечно. Я любил только магазинные, в красных прямоугольных пачках, рыбные Таких пельменей я никогда больше ел
nnzly Профи (783) 2 недели назад
этановая кислота - уксусная. она широко используется в пище.
может быть, вы перепутали уксусную кислоту с водой или водкой?)
Владимир ШуртинЗнаток (433) 2 недели назад
Водка тоже кислота, но я не перепутал
nnzly Профи (783) Владимир Шуртин, водка - этанол, уже спирт (: ну, если не перепутали, тогда, возможно, добавляли для вкуса и/или чтобы легче переварилось
*Юля* Искусственный Интеллект (234614) 2 недели назад
Потому что другого уксуса не было.
Владимир ШуртинЗнаток (433) 2 недели назад
Всмысле другого? Разве есть разница?
*Юля* Искусственный Интеллект (234614) Владимир Шуртин, конечно. Хороший уксус- это натуральный: яблочный, винный.
Хатуль Мадан Оракул (55725) 2 недели назад
А я и сейчас иногда пельмени с уксусом ем. Особенно когда соевый соус Heinz заканчивается.
Эльвира Мусина Знаток (367) 2 недели назад
Старое поколение многие едят пельмени с уксусом
mina Оракул (51689) 2 недели назад
Потому что это вкусно, пельмени с уксусом. И я не старое поколение))