Заплатит ли он по жизни за боль и слезы которые мне принес?

Энн Бойд Знаток (316), открыт 3 недели назад
3 ответа
asdio aosidj Профи (608) 3 недели назад
Смотря что за боль. Если внутренняя, то нет, если внешняя, то да, кармически настигнет правосудие. Часто внутреннюю боль мы причиняем сами себе, опираясь на внешнее событие.

Девушке подарили машину не того цвета, теперь она лежит и плачет в три ручья, для нее это трагедия масштабов вселенной: как ОНИ могли ТАК поступить с НЕЙ? Не учесть ЕЁ мнение и чувства... вот что такое внутренняя боль, жалить самих себя снова и снова, словно оса, которая сошла с ума. Себе мы может принести только облегчение, избавившись от той истории, которую тащим на себе как Христос свой крест. И вынести из этого уроки, условившись больше не испытывать и не играть роль мученика. Это касательно ВНУТРЕННЕЕЙ, ментальной боли, жалости к себе, душевной боли.

Если хотите мести или расплаты: магические инструменты в этом могут помочь. За вас это никто не сделает. Если человек причинял вам физическую боль, физически ограничивал, на что вы НЕ могли повлиять и вам приходилось находиться в таких условиях: в таком случае плата за это произойдет сама по себе и будет настолько же суровой. Но это не касается ваших душевных страданий, которые вы причиняли сами себе. Следует различать эти два момента.

Если приводить пример: человек обжог вас и понесет плату за конкретное действие, а не за ту боль, что причинил ожог. Потому что в большинстве случаев очень сильную боль, включая переживания мы причиняем сами себе. От такой рефлексивности следует избавиться.

Субъективное мнение, возможно у других будет иное.
Энн БойдЗнаток (316) 3 недели назад
Т.е. все несут "карму" толькл лишь за увечия физического тела?
asdio aosidj Профи (608) Энн Бойд, не только, за любой причиненный вред другому живому существу объективно. То есть, если человек скажем ограничивает другого человека, избивает его, или заставляет делать что либо против воли. Тогда он понесет карму. Но не за чувства и отношения другого человека к этому, а за сам акт совершения преступления против воли другого.
1) Искусственный Интеллект (276093) 3 недели назад
С кем разделили ложе, с тем сами и квитайтесь. Вы на равных во грехе.
Энн БойдЗнаток (316) 3 недели назад
В каком таком "грехе"?) Смешно
1) Искусственный Интеллект (276093) Энн Бойд, Где понравился ответ. Я с врагами не комментируюсь.
Сергей ... Гуру (3814) 3 недели назад
Кто? Кому? Вообще нет данных для просмотра