Какая руна "Одал" правильная?

- - Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Все по разному пишут её, а правильная какая?
7 ответов
Нигер Нигер Просветленный (29531) 1 неделю назад
Фиг его знает, впервые слышу о таком.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (271521) 1 неделю назад
Обе руны правильные. Есть небольшие модификации в написании некоторых рун, Ингуз тоже может изображаться с хвостиками или без них. Правда, есть нюанс, данные изображения начертаны графической программой без учета правил: в скандинавских рунах не должно быть прямых углов. Так что правильнее будет не квадрат, а ромб, а закорючки во втором случае должны быть под острым углом.