Проблема при выключении ноутбука на Windows 10.

Виктор Логов Ученик (6), открыт 2 недели назад
Когда я нажал кнопку "завершить работу", началось завершение его работы и вскоре погас монитор, но кулера продолжали работать. Он находился в таком состоянии где-то пять минут, а потом на экране появился BSOD Driver_power_state_failure и он наконец-то выключился. В чем причина такого неправильного выключения?
1 ответ
Schwarzer Regen Мыслитель (6015) 2 недели назад
DRIVER_POWER_STATE_FAILURE — это ошибка на синем экране смерти (BSOD), которая переводится как «Сбой драйвера электропитания».

Вот несколько способов решения проблемы:

Обновите программное обеспечение, отвечающее за питание устройства. Зачастую в комплекте с ноутбуком и материнской платой идут ПО для настройки электропитания — ACPI.

Проверьте систему на вирусы, а затем запустите проверку системных файлов на целостность.

Отключите функцию «Быстрого запуска» в разделе «Электропитания» панели управления.

Обновите прошивку материнской платы (BIOS).

Если вышеописанные методы не помогли решить неполадки, нужно откатить систему к более раннему состоянию, когда ошибка еще не наблюдалась.