Стоит ли обновлять бп ?

nezdorovaya privyazannost Ученик (92), открыт 2 недели назад
Недавно задумался об обновлении видеокарты на rtx 4060ti, ща такая конфигурация:
Видеокарта:gtx 1650 super
Процессор:ryzen 5 2600
Материнка:gigabyte b450m ds3h
Озу 2 плашки по 8 гб
И стоит блок питания на 750ватт аерокул цилон, так вот вопрос, если я хочу поставить 4060ти и докупить еще по 2 плашки 8гб озу, мне нужно обновлять бп или хватит? Если обновлять, то буду рад, если что то посоветуете
9 ответов
Пользователь удален Ученик (63) 2 недели назад
Хватит с головой, у 4000ой линейки потребление невысокое
Кот Великодушный Гуру (3555) 2 недели назад
Желательно, если не хочешь сделать из своего пк бомбу замедленного действия
Высокий Оракул (71268) 2 недели назад
Хоть ты что обновляй - рязань скоро себя проявит во всей красе.
op1umg0ddГуру (4634) 2 недели назад
предвзятый дурачок, ливни отсюда
Высокий Оракул (71268) Предвзятый дурачок ливни отсюда *ука умишка с ноготок, а в мыслях только мука. Купил себе рязань не зная что с ней делать а был бы по умней купил бы интел девять. Дарю - Экспромт!
Twelve Мыслитель (9006) 2 недели назад
Конфигурация вашего компьютера достаточно мощная, однако обновление видеокарты на RTX 4060ti и установка еще 2 плашек по 8 ГБ ОЗУ может потребовать большего мощности от блока питания. Рекомендуется проверить систему и убедиться, что блок питания на 750 Вт будет достаточным для новых компонентов. Если вы сомневаетесь, лучше обновить блок питания на более мощный, чтобы избежать проблем и обеспечить стабильную работу системы. Установка качественного и надежного блока питания подходящей мощности поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам или к производителю видеокарты для получения рекомендаций по выбору подходящего блока питания.
op1umg0dd Гуру (4634) 2 недели назад
750 даже очень много для такого конфига. хватило бы и 500, 550 с запасом
единственное, блоки питания от AeroCool полная китайская говнина, которую я не советовал бы ставить вообще ни в какой пк. поэтому посоветовал бы заменить на что то по качественнее и по надежнее
Мудрец (17108) 2 недели назад
а, то есть мой ответ задизил, а этот нет, гений на авторе вопроса
nezdorovaya privyazannostУченик (92) 2 недели назад
А можешь какой то посоветовать хороший?
op1umg0dd Гуру (4634) nezdorovaya privyazannost, montech хорошие все и chieftec’и большинство, главное по отзывам хорошенько смотри и с сертификатом бери
BeNDYGo Профи (999) 2 недели назад
я делам так: оставлял до последнего старый бп. Потом он взормался. Ну я его и поменял.

обновить успел проц и оперативку. после бп взорвался. а я новый купил.

Не стоит бояться, что бп заберет с собой что-то. Серьездно это слишком маловероятно. Сейчас они хорошо защищают системник
Just Mike Оракул (60032) 2 недели назад
При возможности лучше обновить, но не из-за недостаточной мощности - блок крайне низкого качества.