Картину покажете? Я старался.

Vlad Гений (73824), закрыт 1 неделю назад
Море, чайка в небе,берег,
ниточку прядёт
пряха (к Лиз(?) ушёл Валерик (?)),(???)
нет-нет и вздохнёт.(???)

Босы ноженьки, травинки,
камень под..., кусты.
Подойду:"Примерь ботинки(???)
и сожги мосты." (???)

Пряха сидит на камне.
Дополнен 1 неделю назад
Французский художник, XIX-XX вв.
Дополнен 1 неделю назад
И поэт.
Дополнен 1 неделю назад
И чайка одна, как в описании, и травинки можно разглядеть.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430234) 1 неделю назад
Жюль Бретон
"The Flax Spinner" - "Прядильщица льна". 1872, холст, масло. Художественный музей Филбрука, Талса, Оклахома.

Жюль Бретон (Jules Adolphe Aimé Louis Breton; 1 мая 1827, Курьер - 5 июля 1906, Париж) - французский живописец-натуралист, гравёр, поэт. Бретон учился живописи в колледже Сен-Бертен, в Генте, в Антверпене брал уроки у Г. Вапперса, в Париже занимался в ателье М. М. Дроллинга.
Бретон поначалу писал исторические картины, затем стал писать сельские сцены. С 1854 г. он жил и работал в родной деревне Курьер. Бретон получал заказы от государства, многие его работы были отправлены в музеи. В 1889 г. Бретон стал командором ордена Почётного легиона.

"Сорняки".
Бретон опубликовал сборник стихов "Жанна", написал несколько книг. Брат Жюля Эмиль Бретон (1831 - 1902) стал художником, дочь Жюля Бретона Виржини Демон-Бретон (1859 - 1935) стала художницей.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Jules_Breton_-_The_Flax_Spinner_-_Google_Art_Project.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/Jules_Breton
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бретон,_Жюль
Алексей. Высший разум (430234) 1 неделю назад
Влад, спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
Питер Гриффин Мастер (1856) 1 неделю назад
Французский гравёр- Ж.Бретон
Алексей. Высший разум (430234) 1 неделю назад
Спасибо!