Брат какого великого русского писателя хорошо пел и играл в парижском оркестре на балалайке?

тот, который Оракул (73939), закрыт 1 неделю назад
Задавал этот вопрос в "Музыке" — не ответили.
Может, тут ответят
Дополнен 1 неделю назад
Пользователь по имени ... дал наиболее вменяемый ответ.

Это Иван Булгаков
Лучший ответ
... Оракул (61812) 1 неделю назад
В сентябре 1930 г. Булгаков Иван Афанасьевич. с семьей по вызову брата Н. А. Булгакова уехал в Париж, где до конца своих дней проработал в оркестре русского ресторана. Из-за недостатка образования на более престижную работу Иван устроиться не мог. Необходимость же зарабатывать на содержание жены и дочери не позволила продолжить образование во Франции.

По устным воспоминаниям дочери Ирины, Иван писал нотные партитуры, сочинял музыку к собственным стихам и исполнял их во время ресторанных выступлений. Умер в Париже в 1969 г. от последствий ранения, полученного в гражданскую войну.
Остальные ответы
S Sh Ученик (213) 1 неделю назад
На балалайке у нас хорошо играют медведи в Сибирском лесу с водкой в лапах. Дядя Валера только водку залпом и он уже тебе поэму сделает
тот, которыйОракул (73939) 1 неделю назад
Ты вопрос не читал?
Ой, кто это? Мыслитель (7114) 1 неделю назад
ну и шо ты умничаешь?
тут тупые школьники сидят
тот, которыйОракул (73939) 1 неделю назад
Та не, норм ребята тоже попадаются
Наталья Самохина Гуру (4495) 1 неделю назад
Лучше в Париже с балалайкой, чем в могиле на родине.
тот, которыйОракул (73939) 1 неделю назад
Лучше на Родине с балалайкой