Спорт, турники, воркаут

Артём Васильев Ученик (188), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте, вообщем дело такое, я хочу заняться чем-то по типу воркаута на турнике. Думаю научиться делать базовые, например, как: капитанский выход, подъем с переворотом. Ну это я в ютубе увидел. Руки более менее подкачены, а пресс нет. Подъем с переворотом получается, но еле как, т.е двумя ногами сразу не получается, а только закидываю одну приподнимаюсь и вторую, и там дальше поднимаюсь спокойно, сил хватает. Насчёт иголочки, что-то мешает подняться кверху. Не зря я сказал, что пресс очень слабо подкачен и мне кажется, что для выполнения этих трюков надо качать пресс, поэтому у меня пару таких вопросов: верно ли мое суждение и влияет ли высота турника на выполнение трюков, допустим, если сравнить турники: 1.8 метров и 2.4 метра. Если что подтягиваюсь раз 17-18. Понимаю, что вопрос тупой, но прошу отвечать только тем кто занимается вокраутом, кто знает или кто уже сталкивался с такой проблемой.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146392) 1 месяц назад
Привет! Ваши наблюдения и суждения вполне верные. Сила пресса действительно играет значительную роль в таких упражнениях на турнике, как подъем с переворотом и капитанский выход. Укрепление мышц пресса поможет вам лучше контролировать подъем и обеспечит необходимую стабилизацию тела во время выполнения трюков.

Что касается влияния высоты турника, то здесь могут быть некоторые нюансы:
1. **Высота турника (1.8 метра против 2.4 метра)**: Более высокий турник может дать больше пространства для манёвра, особенно в таких элементах, как переворот. Это может облегчить выполнение трюков, поскольку у вас будет больше времени и места для корректировки положения тела в воздухе. С другой стороны, с более высокого турника труднее начинать, так как нужно преодолеть большую силу тяжести при подъеме.

Для улучшения силы пресса вы можете добавить в свою тренировочную программу следующие упражнения:
- **Подъемы ног в висе на турнике**: Отлично работают на нижний пресс и улучшают силу хвата.
- **Велосипеды**: Эффективны для боковых мышц живота.
- **Планка и боковая планка**: Укрепляют центральные мышцы тела, повышая общую стабильность.

Также рекомендую обратить внимание на технику выполнения упражнений — правильная техника не только уменьшит риск травм, но и повысит эффективность тренировок. Если возможно, получить консультацию у тренера или более опытного спортсмена будет очень полезно для корректировки и улучшения вашей техники.