Дискорд давит на процессор

HDghfgh ztryjrtj Ученик (171), открыт 2 недели назад
Разогнанный ryzen 5600, после выхода из спящего режима - нагрузка на процессор 100% как минимум 2 минуты (дольше не проверяла, просто снесла через диспетчер). В штатном режиме он занимает стабильные 10%. Как вы решили эту проблему? Всё это актуально и в фоне тоже
2 ответа
Марина Чарнцева Ученик (205) 2 недели назад
Для решения проблемы с высокой нагрузкой процессора от Discord после выхода из спящего режима, вам могут помочь следующие рекомендации:

Попробуйте обновить Discord до последней версии. Иногда проблемы с процессором могут быть связаны с устаревшей версией программы.

Проверьте настройки Discord и убедитесь, что вы не используете какие-либо тяжеловесные функции или приложения, которые могут негативно влиять на процессор.

Изучите список процессов в диспетчере задач и попробуйте определить, есть ли какие-то другие программы или процессы, которые могут конфликтовать с Discord и вызывать подобные проблемы.

Попробуйте отключить некоторые функции Discord, такие как анимированные эмодзи или анимации фонов, чтобы уменьшить нагрузку на процессор.

Если проблема сохраняется, может быть полезно создать запрос на форуме поддержки Discord или обратиться в техническую поддержку.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам решить проблему с высокой нагрузкой процессора от Discord.
Костя Каверин Ученик (129) 2 недели назад
Надо комп полностью вырубать комп а не посстоянно врубать на спящий режим