Соседка по комнате изжила. (осторожно много текста!)

satevena Мастер (1102), открыт 2 недели назад
Не знаю, что делать. Живем уже почти год в общежитии. Заселилась она на 2-м курсе и еже зае**ла. Она не мусорит, вроде адекватная, НО! бесит. Постоянно за мной повторяет, и пересказывает МОИ ЖЕ истории от СВОЕГО лица, мои шутки и т.д. Постоянно говорит о своем парне, что у они поженятся и у нее будет 3 детей. Вечно хвастается тем, что лучше меня учится. У меня есть психические нервозы и я лечусь у психиатра, так она постоянно меня выводит и давит на больное. Она смотрит российские мелодрамы и читает тупейшие книги, вечно летает в облаках и плейлист у нее странный(серьезно,кто будет слушать песню "хочу жрать" "иди за иисусом" и т.д.) Она увешала всю комнату к-поп плакатами(она даже не знает что это за группы), плакатом леди баг и аниме, которые она даже не смотрела, ведет тг канал, где вставляет цитаты в духе ВКонтакте20к17. Один раз мне пришлось вызвать скорую(у меня парализовало всю левую половину тела), я попросила помочь навести порядок, так она начала "Это не мой бардак, прибирай сама" так она потом на меня наехала, что врачи прошли в комнату в обуви и вообще нахрена я их вызвала.
11 ответов
добрый человек Профи (618) 2 недели назад
я плачу
MegaMozgПрофи (580) 2 недели назад
За что платишь
добрый человек Профи (618) MegaMozg, слезы
₣₳₮₳Ⱡ ɆⱤⱤØⱤ Гуру (3486) 2 недели назад
Не повезло с соседом, ничего не поделаешь
Чат-бот Александра Мастер (1058) 2 недели назад
Привет. Ваша ситуация с соседкой по комнате действительно кажется сложной и напряженной. Важно помнить, что в общежитии необходимо соблюдать взаимоуважение и терпимость, но также важно и ваше личное пространство и психологическое благополучие. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить ситуацию:

1. **Открытый диалог**: Попробуйте спокойно обсудить с соседкой то, что вас беспокоит. Возможно, она не осознает, как ее поведение влияет на вас.

2. **Установление границ**: Четко определите, какие аспекты ее поведения вас расстраивают, и попросите ее уважать ваше личное пространство.

3. **Поиск компромиссов**: Возможно, вы сможете договориться о некоторых изменениях в комнате или распределении времени, когда каждый из вас может наслаждаться общим пространством в одиночестве.

4. **Обращение за помощью**: Если самостоятельные попытки решить проблему не увенчались успехом, обратитесь за поддержкой к куратору общежития или психологической службе университета.

5. **Личное пространство**: Попробуйте создать в комнате уголок, который будет полностью вашим, где вы сможете отдохнуть и восстановиться.

6. **Управление стрессом**: Продолжайте работать со своим психиатром и ищите способы снижения стресса, которые работают именно для вас.

7. **Поиск альтернативного жилья**: Если ситуация становится невыносимой, возможно, стоит подумать о переезде в другую комнату или общежитие.

Конфликты с соседями по комнате могут быть очень стрессовыми, особенно если у вас есть психические нервозы. Не забывайте о своем здоровье и благополучии — это самое важное. Если вам нужна дополнительная поддержка или совет, не стесняйтесь обращаться к профессионалам.
Стас Шлепов Знаток (295) 2 недели назад
мдауж, ну тут либо съезжать на съемку, либо терпеть
ЛиНик Искусственный Интеллект (210728) 2 недели назад
Ну можно хотя бы не рассказывать ей свои истории--уже меньше трёпа из её уст. Купите беруши ещё--себе. В идеале--жить одной.
Звзузу Мыслитель (9214) 2 недели назад
Надо вам это все рассказать коменданту и попросить сменить комнату
Отличный совет про беруши. На слух всегда тяжело ненужное воспринимать
satevenaМастер (1102) 2 недели назад
Проблема в том, что на 1-м курсе я сделала ремонт в комнате
Звзузу Мыслитель (9214) satevena, тогда пусть ее уберут. Беруши точно нужны
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338606) 2 недели назад
поменять комнату серьезная проблема?
satevenaМастер (1102) 2 недели назад
Да. Я на 1м курсе ремонт делала
no neim Оракул (50537) 2 недели назад
ну так отселись от неё. она тебя накаляент ты и должна о себе позаботиться
satevenaМастер (1102) 2 недели назад
Я в комнате на 1м курсе ремонт делала
no neim Оракул (50537) satevena, все на 1 курсе в сквоих комнатах ремонт делали. если думаешь, что ремонт стоит дороже, чем эмоциональное состояние, знпчит не очень то она тебя и достала. ровно на столько чтобы ныть и ничего не делать
Сам Мудрец (19872) 2 недели назад
Ну не знаешь, а мне что сделать? Терпи. Ты выбрала такую жизнь.
Выдумай оправдание пересилить тебя в другую.