Способность вовремя изменить мнение - признак ума? Или беспринципности?

Helena Высший разум (100263), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
NONAME Гений (55065) 1 неделю назад
Беспринципности, разумеется. Раз уж Вы употребили слово "вовремя".
Способность корректировать своё мнение в соответствии с поступающей информацией и её анализом — это признак ума.
А вот менять своё мнение в соответствии с ожиданиями окружающих, да ещё и "вовремя", постоянно отслеживая "модные тенденции" — беспринципность.
Остальные ответы
Александр Оракул (92697) 1 неделю назад
В таком вопросе, без конкретики не обойтись
HelenaВысший разум (100263) 1 неделю назад
ну мы же решаем глобальные проблемы)
Александр Оракул (92697) Helena, мне особенно слово мнение непонятно и вовремя слегка
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100878) 1 неделю назад
если "во время" ...то это показывает степень гибкости данной особи
Лена ✿✿✿ Оракул (69877) 1 неделю назад
Признак гибкого ума, такие люди в деменцию впадают намного позже чем люди которые не способны менять свои мнения, убеждения и отношение к чему либо.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (198084) 1 неделю назад
Это гибкость, есть даже гибкие методологии управления проектами Agile,Scrum
Мир динамичен, не обладающие гибкостью, обречены, использующие ярлык "переобулся" застряли в прошлом
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99410) 1 неделю назад
Я имею собственное мнение. И это совершено нормально. Но! Я не отторгаю иные мнения, как чужеродные, а стремлюсь понять их, будучи изначально доброжелателен ко всем... Однако, не с любым иным мнением я могу согласится и принять его. Можно привести массу примеров воззрений, вкусов или взглядов, совершенно неприемлемых для любого человека, которого можно было бы определить как адекватного жителя нашей планеты. Суть в том, что не стоит отторгать априори все, что лишь кажется отличным от собственных постулатов, а допускать наличие иных точек зрения на предмет и стараться их понять, не оскорбляя других людей, не считая их врагами своими и не покушаясь на изменение их способа существования... Но не могу я остаться доброжелательным абсолютно ко всему! Это противоестественно для человека имеющего собственную шкалу ценностей... Я всегда иду туда, куда счел правильным! Иногда даже против всех... Это не означает моей склонности к конфронтации, а лишь убежденность в том, что вопросы требующие достаточного уровня их понимания не могут решаться голосованием. Разумный компромисс тоже возможен, но только при сохранении в нем той основы, которая сделает его полезным окончательному результату. И я почти всегда могу доказать свою точку зрения! А вот если не смогу, то упорствовать в ней не стану, без разницы противостоит мне множество оппонентов или всего один...
GREY_ANGEL Просветленный (34283) 1 неделю назад
Смотря что стоит за изменением Мнения: если Смелость признать Ошибку, то признак Ума; если Страх вызвать к себе Пренебрежение - то Беспринципности...
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (404041) 1 неделю назад
порой, хитрая комбинация
и первого и второго в силу
необходимости, обстоятельств
или же собственной пытливости ума