Совершил преступление в другой стране

Павел Раров Профи (626), открыт 2 недели назад
Если гражданин РФ, постоянно проживающий в России, никогда не покидавший территорию РФ, с помощью средств связи совершил преступление против американского юридического лица, не работающего и не имеющего представительства в РФ, то будет ли этому гражданину что-то от российских властей?
4 ответа
xgx sps Знаток (444) 2 недели назад
Если его отдадут в международный розыск ему будет плохо
Павел РаровПрофи (626) 2 недели назад
А если не выезжать за пределы РФ? Ведь международный розыск обеспечивают государства, на территории которых может находиться преступник
xgx sps Знаток (444) Павел Раров, международный от того и международный, что если совершил преступление и находился в другой стране, то государство подвергшееся атаке подаст заяву в Интерпол и ты нигде не спрячешься
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175987) 2 недели назад
Всё зависит от конкретного деяния. Не исключено, что что-то может быть
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338600) 2 недели назад
зависит от нескольких моментов
Во-первых, российские правоохранительные органы должны об этом узнать
Во-вторых, должны усмотреть состав преступления. Если потерпевший далеко, то с этим могут быть серьезные проблемы.