Как понять что на компе троян или Майнер?

Николай Механиков Знаток (336), открыт 2 недели назад
Заметил что производительность ПК упала и есть подозрения на какое нибудь вредоносное ПО как проверить их наличие, и могут ли они скрыться он какого нибудь Dr.web или Avast?
3 ответа
David SOLOX Harmer Гуру (4972) 2 недели назад
Проф блогеры рекомендуют пользоваться ВООБЩЕ ТОЛЬКО СТАНДАРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ WiNDOWS и ни чем другим❗ И лично я в этом действительно убедился, хоть и до этого пользовался различными антивирусами пока... не убедился, что это действительно так ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯. И ЧУР ни какая не реклама, не имею к ним не какого отношения - лучшие YouTube - каналы: "Павел Мудрый" и (не уверен в точности названия) "Правильное ПК" или что-то в этом духе. У их обоих есть ссылки друг на друга т.к. они сотрудничают... Благодаря им я настраивал много лет даже самые слабые ПК, которые очень быстро ускорярись. Ещё ОБЪЯСНЯЮТ / ПОКАЗЫВАЮТ очень удобно❗... К слову лично от меня. Честно признАюсь, что отлично (кроме прошивок. Не путать с оболочками поверх Android) разбираюсь в смартфонах, а в ПК нет. Собственно поэтому и настраиваю по YouTube, но даже я знаю, что Avast это полная чушь :).
Андрей Монахов Просветленный (27852) 2 недели назад
Просканируй через Miner Search (Если не запускается, добавь в исключения антивируса), дай знать, если нужно видео.
После этого ещё пройдись KVRT