Заявление о расторжении договора аренды

Martin Josef Ученик (98), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте, снимал квартиру по договору на 11 месяцев, но выселился через 7. Акта приема не было, так же заявление на расторжение договора не составляли. Сейчас уже задумался, могут ли на мен подать в суд и взыскать деньги, якобы я оставшееся время по договору жил в этой квартире?
Голосование за лучший ответ
Tririter Rey Профи (652) 1 месяц назад
Если вы досрочно расторгли договор аренды и не подписали акт приёма-передачи, то арендодатель может попытаться взыскать с вас арендную плату за оставшийся период. Однако вам следует учесть, что без акта приёма-передачи и подписанного вами соглашения о расторжении договора доказать вашу вину будет сложно.
Martin JosefУченик (98) 1 месяц назад
Кроме договора аренды ничего не было, просто отдал ключи и сьехал
Bianca Hilton Профи (887) 1 месяц назад
Нет, суд по ходатайству может запросить свидетельские показания соседей и это может вытечь в клевету гражданско-правовой ответственности