КАк выгоднее снимать деньги наличными в Польше???

Alex Ученик (81), открыт 2 недели назад
Не так давно в Польше я студент снимаю через банк ПЕКАО с моей казахстанской банковской карты виза но там большая комиссия идет + еще конечно за конвертацию удерживается. Подскажите самый выгодный способ снять деньги с низкой комиссией.
7 ответов
ganden gandens Профи (653) 2 недели назад
Милым зверятам нужна ваша помощь! Спасите их от Риточки!
Хатуль Мадан Оракул (55777) 2 недели назад
Никак не снять наличные с казахской(белоруской, армянской) карты в Польше без огромных комиссий. Банк выпускает карты для получения прибыли. А прибыль банк получает в виде комиссии за оплату картой. За снятие же наличных банк платит з/п инкассаторам, кассирам, производителям банкомата и пр., поэтому всегда берет большую комиссию при снятии в другой стране.
ирина короткевич Просветленный (44852) 2 недели назад
Не снимать наличные, в Польше везде можно пользоваться картой
Дмитрий Солдатов Мыслитель (7029) 2 недели назад
Свести наличные к минимуму. Завести польскую карту как вариант.
Восставший из бана Оракул (62626) 2 недели назад
так а как ты хотел ?
пусть привозят тебе наличный доллар