Здравствуйте, мне очень нужен совет от действующих или бывших бортпроводников!

Ararat Wladimir Ученик (97), открыт 3 недели назад
Всем добрейшего времени суток, мне очень нужен совет от действующих или бывших бортпроводников.
Дело в том что сейчас я нахожусь в 9 классе и не знаю где нужно учиться на бортпроводника,(ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ СДАВАТЬ ЕГЭ). Я в принципе думаю сейчас сдать ОГЭ и пойти в колледж на обычного проводника (в пассажирский вагон) и там отработать себе на маломальский стаж т.к мне нужно чтобы пойти в самолёт хотя-бы средние специальное образование (Так написано в большинстве вакансий авиакомпании)
Я правильно считаю что если я получу после 9 класса средние специальное проводника (в вагоне) и выучу английский то я почти идеальный бортпроводник и что меня возьмут в авиакомпанию?
И правда ли что нужно работать на вагоне стаж чтобы легче взяли в авиакомпанию, или я могу сразу попытать удачу выучить английский и откликнуться на вакансию после того как отучился в колледже?
Дополнен 3 недели назад
И смогу ли я дальше работать на земле (допустим инструктором) с этим образованием или надо будет учиться заново?
2 ответа
Хатуль Мадан Оракул (55897) 3 недели назад
Сейчас в результате сокращения полетной программы на зарубежных направлениях имеется сильный переизбыток бортпроводников. С выходом из строя западных самолетов пилотов и бортпроводников нужно будет всё меньше и меньше.
ИМХО не имеет смысла не сдавать ЕГЭ в расчете на долгую и хорошо оплачиваемую работу бортпроводником.
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) 3 недели назад
В наше время связывать своё будущее с гражданской авиацией можно, имхо, только с прицелом на эмиграцию и работу в иностранной авиакомпании.

Российская гражданская авиация переживает тяжёлые времена: маршрутная сеть сильно сокращена, много пилотов и борпроводников сократили. И если вдруг что-то изменится к лучшему, то набирать будут в первую очередь ранее сокращённых опытных бортпроводников, а не зелёных новичков с нулевым налётом.